Температура охлаждающей жидкости.

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 224 из 224
  1. #221
    KIP
    Старожил

    Температура охлаждающей жидкости.

    Честно сам не смотрел где эти датчики у 1.6 движка стоят.
    Как проверить датчик указателя, скорее всего он аналогичен датчику для ЭБУ и также проверяется по сопротивлению. Лучше предварительно замерить сопротивление у 100% исправного и сравнить с твоим. Неплохо подключить переменный резистор к разъему (без датчика) и на определенных сопротивлениях посмотреть что на приборке покажет.
    Как вариант, может попал воздух в систему, попробуй так (не обожгись). На холодный двигатель, заведи и понемногу выкрути этот датчик (разьем сними) до появления из под резьбы ОЖ, чуток слей (тряпку подставь) и закрути. Варварски но воздух если есть выйдет. Ставь разьем посмотри.
    3 вариант неисправен сам механизм в приборке.
    4. вариант (менее вероятно) осмотри разьемы до приборки на предмет окислов и попадания воды, а также плохого контакта.


  2. #222
    ostapenkv
    Участник

    Температура охлаждающей жидкости.

    Всё это уже проходили, и воздух выгоняли и датчики смотрели, датчики там кстати разные, на ЭБУ идёт по-моему двухконтактный, врать не буду не помню, но во всяком случае он идет с проводом и фишкой, а на стрелку просто контакт на который одевается клема, и на него я антиокись тоже наливал, по вопросу проверки приборки вариант с сопротивлением хорош, но нужно знать таблицу сопротивлений, да и нормальный переменный резистор сейчас найти проблематично, глючные они какие-то (ярко выраженными ступенями сопротивление идёт), пытался как то сделать подсветку приборки на переменном резисторе в старой ксю (извёлся весь пока нашёл нормальный.), в общем дорога мне на сервис я так понял, есть у меня там один вроде как хороший специалист, не знаю будем продолжать эксперименты.

  3. #223
    Space
    Участник

    Температура охлаждающей жидкости.

    А где находится датчик, который отвечает за приборку? Можно ли к нему добраться не снимая каких-либо других агрегатов авто?

  4. #224
    ostapenkv
    Участник

    Температура охлаждающей жидкости.

    Да можно снимать не придётся, но надо ослабить генератор, снять с него ремень и почти полностью отодвинуть в сторону переднего пассажира, далее дело техники и инструментов, обратно в том же порядке.

Похожие темы

  1. датчик температуры охлаждающей жидкости
    от userf в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2020, 00:04
  2. Датчик температуры охлаждающей жидкости
    от Gapon в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 31.03.2020, 19:31
  3. Уровень охлаждающей жидкости
    от ВолК в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 18:07
  4. датчик температуры охлаждающей жидкости
    от Чудесный в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 21:11
  5. Печка и температура охлаждающей жидкости
    от dimini в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •