166сказали спасибо
Масло из системы может уйти (или испортиться) только при разгерметизации системы. В этом случае надо не доливать, а откачать или слить из компрессора старое и закачать новое. В продвинутом сервисе твое масло аккуратно откачают, если оно в норме, то закачают назад, при необходимости добавят.
- - - Добавлено - - -
Включать надо, иначе фреон расслаивается и газообразная составляющая может уйти даже при исправной системе. Скорее всего достаточно дозаправить.
Масло уже есть в системе, скажем у меня авто год, а экономные узбеки не долили видемо 150 грамм, хотя как известно он имеет свойство со временем уходить из системы.
Прежде чем ехать проверять, купил грудусник стрелочный и замерил температуру воздуха на дефлекторе, упало до +18, я понял беда, после заправки стало +14, это лучше но не супер. СУпер +10, ниже у нексии почемуто не падает.
Замеры проводились на стоячем авто, обороты держим 1500. За бортом было +32
Последний раз редактировалось perchic1; 28.05.2013 в 18:39.
Может корейский стоял? Сейчас то Китай.
Только что мне поменяли клапан в компрессоре и заправили кондей, на ХХ через две минуты после включения -1 градус на выходе из дефлекторов. Пока до дома доехал (10 минут) замерз.
Вот я и говорю что все должно инеем покрываться!!! ))))
-1а на улице +5 что ли?