радиатор 1200р-980рСообщение от sweetka
радиатор 1200р-980рСообщение от sweetka
был куплен за 2т.р. поменян, надеюсь доедет... это ппц!Сообщение от Hell fire
спасибо за инфо! =(
о дааа... я ж сама не могу ее делать, кто чем может, тот тем и помогает...Сообщение от Евгений-100
да и старенькая она уже, да и 2 года ее вообще не делалис тго момента как она у меня, а когда ее делали до меня, я вообще не в курсе, не делали, потому что не ломалась.. теперь уже требует капиталку!
подведем итоги дня - уже второй радиатор за 3 месяца!
ну и после диагностики - заменили свечи, выставили зажикание, что-то сделали еще...
под замену - ремень грм, термостат, и капиталка двигателя! эх... красота....
только за сегодня ушло почти 4 тыщи.... =(
Ты что их солишь на зиму что ли, или может у тебя хобби такое, собирать радиаторы? :oСообщение от sweetka
не собирать, а ломать! этот вообще разорвало! а все из-за крышки - клапан не работал! =(Сообщение от Евгений-100
всем всем всем!Сообщение от sweetka
проверяйте крышку!
её работу хорошо слышно при открытом капоте (двиг. остывает) и низкой окружающей температуре.
или дуть)
где ты был раньше? =(Сообщение от Hell fire
Такая же хрень была. Я ее разобрал и зафиксировал вып клап в открытом состоянии, путем маленькой скобы из проволоки. Потом собрал. В данной крышке всю фигню держит уплотнительная резинка. Для себя я решил что лучше подливать по 50 грам жижки раз в квартал, чем потом менять радиатры охлаждения.
Возникает вопрос, почему поставил скобу, а просто не выломал клапан - потому что наслышан про байки когда при исправной системе охлаждения без давления в ней, в расширительном бачке бьет гейзер. Чуть что думал перестрахуюсь просто вытащу скобу и все станет.
нормуль.
На своей практике (11лет с машинами) я понял что гейзер может долбануть из расширительного бачка при реском перепаде давления в системе охлаждения. Если даже тупа не заворачивать крышку на расширительном бачке и так кататься не какого гейзера не будет, просто будет жижка на кочках малясь выплескиваться + пыль в бачок лететь ну и конечно испаряться малясь
Полностью согласен. Гейзер будет если прокладку под головкой пробьёт и газы пойдут в систему охлаждения.Сообщение от Pаvel