Сообщение от Alex-Pilot 
Ну в общем так. Был у меня с новья (собственно первая новая машина купленная в автосалоне) Авео седан Т-250, мотор F14D4 - 101 л.с. с изменяемыми фазами, черный цвет, РКПП. Изначально я заказывал Авео сереберистый, со старым F16D3 мотором о 96 конях. Однако после двух месяцев ожиданий позвонил дилер и говорит что серебристых нет, типа вот есть более навороченная черная и с новым мотором. Лучше бы я тогда деньги обратно забрал и купил Ланоса, они тогда еще были. Изначально я хотел Ланоса купить (когда они еще производились под этим именем). Но вот некоторые люди стали агитировать мол корейская сборка это круто, современнный 1.4л мотор 4 с изменяемыми фазами и 101 л.с. это ваще супер. В результате оказалось неедущее на низах корыто с шумной передней подвеской и текущими сальниками КПП (по гарантии менял три раза, пока сам не полез и не поменял бракованный дифференциал из-за которого шрусы болтались). В принципе больше косяков особых не было, ну скрипели передние сайлентблоки (заменил на фордовские). Но вот мотор это что-то. Ему только дорогой литовский 95 подавай, иначе детонация при трогании и плохой запуск зимой. По салону: пластик торпедо очень твердый, но ничего не скрипело. Печка грела хорошо. Кондиционер тоже неплохо работал. Штатные колеса 185х55х15 фтопку, на одной маленькой ямке погнул два диска. Идеально ставить 185х65х14.
Машина абсолютно не для трассы - КПП такая же короткая, но мотор громче слышен, в Джентре просто тишина по сравнению с Авео. Штатный мафон был без USB, но более поздние версии таки стали с USB, правда с мини разъемом (нужен был переходник). Единственный плюс Авео перед Нексией это более просторный салон, хотя внешне машина кажется маленькой. Подвеска довольно жесткая, но в отличии от Нексии спереди есть подрамники, с сзади крепеж балки уже не приварен к кузову, а через болтовое соединение. Акустика полный отстой, в передних дверях стоят аж 10 см динамики, пищалки на передних стойках только в полных комплектациях. Я менял динамики на 16см альпайны, ставил пищалки в стойки. С альпайнами даже штатный мафон заиграл неплохо.
ПТФ в машине не было, ДХО тоже...
Лампы в фарах Н4, светили неплохо. Но на Авео седане фары не такие как в новой Нексии. На Нексии они от Авео хетч-бек, но суть одна и та же. По посадке даже не знаю что сказать, ну садишься и едешь :-)
Могу только добавить что на Авео очень сильно гулял рычаг КПП, причина в слишком мягкой подушке КПП. На Джентре такого нет. |
И последний вопрос вы - как бывший владелец Авео поменяли ли бы Джентру на Нексию 2.
Про себя могу сказать если после Логана 1 я не был бы владельцем Джентры то возможно, а так не вижу смысла. |