Igoriachca, что за мослы?) У меня жрёт тоже по наблюдениям не так мало, как предполагал, но я и ездию с резвыми ускорениями, в любом случаи - пока ещё обкатка, да и движком очень доволен, крутить движок одно удовольствие, что и делаю, + звук достаточно приятный. Вуправлении тоже всё отлично, получаешь один кайф от вождения.
Насчёт просторности - по ширине да, впереди могло бы быть шире (при включении пятой передачи можешь зацепить соседа), но по высоте всё очень даже хорошо (наверно из-за низкой посадки, как впереди так и сзади). В любом случае я сзади за собой сижу и не касаюсь коленками (при росте 184, но передние сиденья излишне не отодвинуты назад, т.е. оптимально настроены). Мало того, я не достаю головой о угол обивки сзади, как например в десятках. В нексии ездил только сзади, ногами прилично упирался в переднее сиденье, но головой кажись не тёрся об край. Шумоизоляция по воспоминаниям лучше, но в акценте шумоизоляцию портит движок, если его сильно крутить (а не считая движка наверно так же). Так что я не думаю что в нексии сзади просторней.
Что касается водительского места, меня вполне устраивает, после салона сразу поднял руль выше (после чего ногами больше не тёрся), сиденье немного отодвинул и всё, я уселся с комфортом. И мне даже нравиться, что сидушка так низко расположена (в обзорах пишут часто типо "в сиденье упал", "как на пол"....не знаю, я уже на второй день привык, и не падаю). Причём с хорошей боковой поддержкой, в поворотах как влитой в ней, в меру жёсткая, вообщем напоминает спортивные сиденья. Пару раз выезжал на трассу и ездил по несколько часов без перерывов, разок, когда выходил заболела немного спина. Больше ни разу...х.з., вроде не старый) Если будет ещё болеть подложу что-нибудь, благо что натянул чехлы.
P.S. короче, у каждого приоритеты по своему распределены. Я купил то, что хотел, и я рад этому авто. И всем остальным того же желаю. Если будут вопросы, задавайте.