Какой крутой...
Какой крутой...
Полностью согласен. Но это на дороге, а вот на форумах хозяина "ведра" выдаёт постоянное сравнивание своего авто с любым другим, что говорит о подсознательном ощущении своей ущербности.Сообщение от phpasha
Что, не нравится?Сообщение от Const
А гадить на машину, которую в глаза еще не видели, только потому, что ее конструкторы озаботились отрицательным развалом для повышения управляемости (которого на вашей машине нет - и не будет) - это, значит, нормально?
Я фигею с этой ветки.
Если дойдет до ругани ,то буду наказывать всех в подряд без разбора! Лучше сами мирно все успокойтесь!!!
Что сказать-то хотели?Сообщение от Карабас
Психология - дисциплина конкретная (не путать с психоложеством).
Я тут в предпоследнем комментарии не форестер с нексией сравниваю (их бессмысленно сравнивать), а доношу до посетителей этой во всех отношениях показательной ветки одну простую мысль: правильные технические решения могут быть использованы и на изделиях столь ими презираемого отечественного автопрома. Особый цимес ситуации придает то, что эти решения на "родных" автомобилях форума не используются. Вероятно, это и вызывает когнитивный диссонанс с фонтанами петросянства.
Так одну простую мысль донести: форум нексияводов изобилует подобными темами, а это значит - Нексия не самая безупречная машина, как-бы мы ни хотели себя в этом убедить. На ВАЗовском возможно ещё хуже, не читал. Как, впрочем, и эту тему не осилил....Сообщение от phpasha
Правильные технические решения конечно же могут, и даже должны быть использованы, но почему-то какая-нибудь фигня, известная всем и применяемая на самых бюджетных иномарках уже лет 20 преподносится нам как сверхсовременное решение и прочая "нанотехнология".Сообщение от phpasha
Ну, так с преподнесением у наших все в порядке. Надо же как-то нанотехнологичные бабки осваивать.
Ежели по-хорошему, так на ВАЗе надо "белых воротничков" раз в 10 сократить, а высвобожденные средства направить не повышение качества продукции.
Прикол в том, что сама по себе идея "Гранты" - хорошая. Классику давно пора на что-то менять. Проблема в низкой производительности труда и высоких накладных расходах - и это общая проблема производства чего бы то ни было в России (причем тут не только человеческий фактор плюс попилы с откатами - тут еще и объективно затратные климат и транспортировка).
Прошу прощения - неправильно понял.Сообщение от Карабас
На ВАЗовском форуме тем "ВАЗ vs ..." много. Хуже ли, лучше - судить не возьмусь, разные комментарии попадаются.
А меня данная тема на этом форуме (равно как и форум ВАЗ) интересуют постольку, поскольку относительно новых моделей ВАЗ на дорогах прибывает - и хочется банально знать, с кем (и чем) имеешь дело.
С Нексия-форум сложнее, т.к. реально напрягающие в Москве водители Нексий в интернет не лазают (ибо заняты, бомбят, как умеют). И что там у них за начинка в черепной коробке, остается неясным (какой-то агрессивный диэлектрик, судя по всему).
Наверное не в тему будет, но скажу, что этот "диэлектрик" распространён в головах владельцев любЫх машин, кто объезжает дорожные затруднения по обочинам, стоянкам, заправкам и пр. прилегающим территориям. Доста-а-а-ли житрожопыеСообщение от phpasha