Я регистратор на ночь снимаюСообщение от Ilya43
![]()
Я регистратор на ночь снимаюСообщение от Ilya43
![]()
У себя подключил к плафону в бардачке. По этой схеме - http://www.nexia-club.ru/ekspluataci...detektora.html
Плюс взял с плафона, а минус с разъёма концевика (кот. замыкает цепь плафона и лампочка загорается).
К этим контактам, подключил заранее приобретенный в магазине разветвитель прикуривателя, разветвитель разместил в бардачке.
Воткнул в этот разветвитель прикуривателя "питальник" регистратора, и закрыл бардачок. Провод питания на регистратор, провел сзади бардачка, а далее под накладку стойки и под потолок, в район зеркала.
Накладку не снимал, так подсунул провод. Когда снял уплотнитель двери, оказалось, что места для подсовывания провода вполне достаточно и без снятия накладки, ну можно подпихивать карандашом.
Теперь штатаный прикуриватель свободен, и вся проводка скрыта.
Провод провел, там на самом деле оказалось все просто. Разве что крыша у меня приклеена, только в одном месте отстает так, что можно провод подпихнуть - но внатяг сделал, даже не видно его.
А вот это мысль отличная. Попробую!Сообщение от A3D
![]()
Есть так же вариант- взять питание с часов
а если напряжение питания у моего регистратора 7В как быть?
У меня регистратор и навигатор от обычного USB питаются. Заказал такую шнягу
http://www.ebay.com/itm/Dual-2-Port-...#ht_3311wt_952
разберу - удалю контакты под прикуриватель и инсталлирую входной провод и соберу. Подключу к питанию прикуривателя.
Крепить планирую под приборкой - проводка обычными USB кабелечками 1.8м поидее должно хватить за зеркало, если нет - бывают и 2 и 3 метра.
Можно конечно и в магазинах купить было или самому сделать, но самому лениво, а в магазах дешевле 200 руб за двойной USB не нашел. В общем так как никуда не спешу и ebay еще хочу освоить, цена в принципе не страшная потерять, решил вот так сделать.
Рекомендую поискать что нибудь типа http://pleer.ru/_13253.html таких девайсов гибкая настройка вольтажа переключателем.Сообщение от Gerasim55
Также как и с 5ти вольтовым - питальник в прикуриватель.Сообщение от Gerasim55
Зачем?! С каких пор регистраторы продаются без питальника?Сообщение от Romban
![]()
ну вы даете.. в нексии столько щелей)) все прокладывается легко и быстро) да и стойку снять не проблема как говорили выше.. В сиде так же кинул все легко и не принужденнно.. боятся то чего?
1. В прикуриватель всегда найдется что включить в дальней дорогеСообщение от A3D
2. Я не сторонник ломать родные комплекты. В вдруг продавать придется например?
У мну регистратор подключен так, что штатный прикуриватель свободен (не задействован, хотя на самом деле, делал так не для того, чтобы освободить прикуриватель, а для того, чтобы проводка не мешалась). Корпус питальника от регистратора, цел и невредим.Сообщение от Romban
Реализация описана чуть выше. В конечном счёте, обходится дешевле вашего варианта, поскольку разветвитель прикуривателя по любому дешевле, нежели универсальный питальник с "переменной" напругой. Небольшие сложности могут всплыть лишь на машине без "заводской" подсветки бардачка, но и это решаемо.