так может "поставили" без твоего ведома как и пружины сильные.
так может "поставили" без твоего ведома как и пружины сильные.
Домики под амортизаторы нужны для того, чтобы амортизатор не "пробивал" при установленных усиленных пружинах (а может они туда еще проставки вкорячили). Вообще, если пружины не дорогие, и не стоят проставки-я бы на пару недель-месяц закинул бы в багажник пару мешков песка-пружины сядут-потом еще не хватать будет. Мои фобосы присели за месяц (но у меня еще газовый баллон). Мне кажется, что они поставили проставки 3 см (потому как все жалуются и они уже "по умолчанию" ставят)
вы ездите лучше пока поаккуратнее, пока не решите технические проблемы. По амортизаторам и пружинам отзывы хорошие о Каяба.
Домики и усиленные пружины ставят те кто возит постоянно грузы. Если вы грузы не возите значит вам домики не нужны.
- - - Добавлено - - -
кстати как вариант.
по домикам.
открутить нижний болт амортизатора и вывести амортизатор из отверстия в балке.
вытянуть амортизатор на полную. разместив его рядом с отверстием крепления в балке.
посмотрите на разницу высот.отверстие в амортизаторе должно быть ниже отверстия в балке на 8-10 см как минимум.
если устанавливаются проставки, или усиленные пружины, то это расстояние сокращается до 2-4 см. этого очень мало для нормальной работы.
поэтому и ставят домики.
одновременно ставить проставки и усиленные пружины нельзя. т.к. тогда наже с домиками аморт не встанет нормально.
Один раз привёз около 100 кг на расстояние 5км, в арках чуть заметные волны наклюнулись. То ли дело Жигули, четыре мешка цемента, движок грузил, хоть бы чтоИли показалось? Вот тут подобное http://www.nexia-club.ru/f/n150/3545...hego-otvet/p16