У меня в среднем раз в год получается... Не зависит от того, какая машина...
Я месяц назад менял у себя задние, брал по 550 рублей...
13сказали спасибо
У меня в среднем раз в год получается... Не зависит от того, какая машина...
Я месяц назад менял у себя задние, брал по 550 рублей...
Минимальная допустимая толщина тормозных накладок над головками заклёпок -0,5 мм.Если требует замены хотя бы одна колодка,то меняют все на обоих задних тормозах.Но ведь наверняка существуют какието средине нормы, уверен, что хоть слона туда погрузи и езди но постоянном ручнике, и все равно они отъездят как минимум 10 000. Был в магазине в люблино, прадавашки сказали что на ихних нексиях в среднем около сотни задние колодки бегают (Врут наверно).
Тут выход один вскрывать барабаны исмотреть, все ли там впорядке.
Если на первый взгляд все в норме нужно собрать все без колодок и поехать повытормаживаться только за счет передних, т.к. задних нету.
Если торможение только за счет передних тормозов будет нормальным, то дело действительно в барабанах, нужно будет глубже копать...
Думаю что именно этим все и закончится.Тут выход один вскрывать барабаны исмотреть
Возможно,изношены сами тормозные барабаны, а ,возможно,тормоза надо просто отрегулировать.
Ага, и при первом нажатии на педаль тормоза вытечет вся тормозная жидкоть через задние цилиндры, т.к. колодок нет и тут уже не только тормоза делать, но и возможно машину... или не дай бог себя и окружающих.Если на первый взгляд все в норме нужно собрать все без колодок и поехать повытормаживаться только за счет передних, т.к. задних нету.
Приветствую!
Как раз сегодня занимался задними барабанами для профилактики.
Машине 90 тык. износа колодок почти нет, немного мелкой чёрной пыли на стенках.
Из- за регуляторов давления задние колёса слабо тормозят и видимо мало изнашиваются.
По букварю минимально допустимая толщина накладок - 1,5 мм.
Если колесо вывесить и крутануть, сразу ясно станет нормально там или нет,
должно крутиться свободно без шорохов.
А лучше посмотреть что там внутри, 4 болта - снял колесо, 1 винт под крест - снял барабан, всего и делов.
заклепки давно не применяются... и я сильно сомневаюсь, что можно найти отдельно накладки на Нексию.Минимальная допустимая толщина тормозных накладок над головками заклёпок -0,5 мм.Если требует замены хотя бы одна колодка,то меняют все на обоих задних тормозах.
Задние колодки ходят по 150000км - по крайней мере у меня так было, фотки могу показать износ на 126000 и новых в сравнении.
Давно-это с какого времени?У меня,положим, стоят ещё родные.Машина с 2000 г.Износятся-будем ставить новые колодки, без заклёпок.заклепки давно не применяются... и я сильно сомневаюсь, что можно найти отдельно накладки на Нексию.
Задние колодки ходят по 150000км - по крайней мере у меня так было, фотки могу показать износ на 126000 и новых в сравнении.
давно...это значит, что на Нексиях такого никогда не было.Давно-это с какого времени?У меня,положим, стоят ещё родные.Машина с 2000 г.Износятся-будем ставить новые колодки, без заклёпок.