Может быть кто то подскажет как снять барабан с заклинившим тормозным цилиндром? Только без варварских способов что бы барабан целым остался. Пробовали колодки сводить отверткой храповик покрутить через отверстие колесного болта не помогает.
Может быть кто то подскажет как снять барабан с заклинившим тормозным цилиндром? Только без варварских способов что бы барабан целым остался. Пробовали колодки сводить отверткой храповик покрутить через отверстие колесного болта не помогает.
Какая? Если не секрет.С пустыми - на 13" дисках есть проблема.
во попадалово, эт ты как так умудрился,советовать не буду,но скорей всего варварский метод в конце концов даст о себе знать. я тож чуть на этом не попался вовремя залез туда, часа три выбивал барабан,реанимировал цылиндр поставил новые калодки,ну конечно барабан покрашился не много, но всёже,я его сделал.Может быть кто то подскажет как снять барабан с заклинившим тормозным цилиндром? Только без варварских способов что бы барабан целым остался. Пробовали колодки сводить отверткой храповик покрутить через отверстие колесного болта не помогает.
Это товарищ попал почему так сам не пойму машинка 2005 года пробег около 85 т.к.во попадалово, эт ты как так умудрился,советовать не буду,но скорей всего варварский метод в конце концов даст о себе знать. я тож чуть на этом не попался вовремя залез туда, часа три выбивал барабан,реанимировал цылиндр поставил новые калодки,ну конечно барабан покрашился не много, но всёже,я его сделал.
храповик легко крутится только в сторону разведения колодок. зря прокручивали!теперь только хуже будетПробовали колодки сводить отверткой храповик покрутить через отверстие колесного болта не помогает.
Проблема ранней блокировки задних тормозов, естественно. Поэтому с 13" дисками не надо рассверливать и тем более убирать плунжеры. А с 14" - можно и убрать. Судя по проведённым клубнями тестам. Да, ещё - колодки спереди должны быть заведомо не хуже, чем сзади. В общем, убирая РТСы - каждый делает это на свой страх и риск. Исходя из своего стиля торможения, нагружения машины и т.п.Какая? Если не секрет.
подтверждаю.если впереди суппорта старого образца,то на пустой машине присутствует ранняя блокировала задней оси.пока проверено на сухом асфальте.жду зимуПроблема ранней блокировки задних тормозов, естественно. Поэтому с 13" дисками не надо рассверливать и тем более убирать плунжеры. А с 14" - можно и убрать. Судя по проведённым клубнями тестам. Да, ещё - колодки спереди должны быть заведомо не хуже, чем сзади. В общем, убирая РТСы - каждый делает это на свой страх и риск. Исходя из своего стиля торможения, нагружения машины и т.п.
Крутился не совсем легко, но в нужную сторону я у себя так снимал, у меня барабан литой вместе со ступицей иначе не снимешь выработка большая была.храповик легко крутится только в сторону разведения колодок. зря прокручивали!теперь только хуже будет
там стоит "флажок"который препятствует обратному прокручиванию.как можно прокрутить это обратно,да и еще через отверстие колесного болта?!ну вы и спецы!!!там еще можно попробывать с обратной стороны вытащить резиновые заглушки и через их отверстия свести колодкиКрутился не совсем легко, но в нужную сторону я у себя так снимал, у меня барабан литой вместе со ступицей иначе не снимешь выработка большая была.
Попробуй это не сложно он не препятствует обратному прокручиванию, а храповик крутит в сторону разведения колодок, а вот каким образом сводить колодки через технологические отверстия я так и не понял если можно объясните.там стоит "флажок"который препятствует обратному прокручиванию.как можно прокрутить это обратно,да и еще через отверстие колесного болта?!ну вы и спецы!!!там еще можно попробывать с обратной стороны вытащить резиновые заглушки и через их отверстия свести колодки