адаптер тестируется эхом в самого себя,
в каком нибудь терминальном приложении надо отправить что-то и адаптер тут-же должен получить эхо.
Если не понятно, то найди какого-нибудь айтишника, особенно который помнит что такое модемы ))
22сказали спасибо
адаптер тестируется эхом в самого себя,
в каком нибудь терминальном приложении надо отправить что-то и адаптер тут-же должен получить эхо.
Если не понятно, то найди какого-нибудь айтишника, особенно который помнит что такое модемы ))
Это костыли. Некорректный подход. Чуть изменятся условия и сигнал уплывет в сторону.
С какой стати? Этот вопрос относится ко всем трем утверждениям )) Как радиоинженер ответственно заявляю - это достаточно корректное решение. И чтобы сигнал "уплыл в сторону" нужно напряжение борт сети не меньше 20В (считать точно лениво и бессмысленно)
- - - Добавлено - - -
НО! всё это касается моего адаптера. Схему адаптера вопрошающего не видел и ничего утверждать не буду.
[url]https://www.drive2.ru/l/5652780/
схема и мой эбу
Последний раз редактировалось Алексей974; 03.06.2018 в 20:51.
Собрано по этой схеме без резистора R4?
- - - Добавлено - - -
В общем, я не очень хороший радиоинженер, поэтому не понимаю как вообще работает транзистор, особенно Q1 в этой схеме, при отсутствии резистора R4. Может более компетентные товарищи прокомментируют. Я бы на место R4 и поставил 2,2к.
\ Где то видел именно 2.2!...Короче вот что реально работает от Юрия!
Документ Microsoft Word.zip
попробую, отпишусь
Думаю, что напряжения входного делителя ЭБУ, с учётом подтяжки к 0 в адаптере, как раз и не хватает для нормальной работы транзистора. Но это всё предположения ) -
Алексей974 поставит резистор и узнаем )
Вот это вот "убрать R4 для нексии", от автора на драйве, и есть "костыли".
- - - Добавлено - - -
Простым языком - напряжение работы ЭБУ 5В и слабый стабилитрон на его входе, он не вывозит слишком мощный выход адаптера +12В. Примерно понятно?