Центр? В смысле? Чтоб знали где середина? На свет она может повлиять?Скорее всего эта капля - оптический центр фары.
Центр? В смысле? Чтоб знали где середина? На свет она может повлиять?Скорее всего эта капля - оптический центр фары.
Оптический центр - один из параметров фары. Он, кстати, используется при оценке светораспределения по ГОСТу. В принципе, он не должен влиять на свет, т.к. "капля" обладает той же оптической плотностью, что и остальное стекло.Центр? В смысле? Чтоб знали где середина? На свет она может повлиять?
Будем надеяться что она ,капля, действительно не причем. Случайно заметил её, вот и подумал ......Оптический центр - один из параметров фары. Он, кстати, используется при оценке светораспределения по ГОСТу. В принципе, он не должен влиять на свет, т.к. "капля" обладает той же оптической плотностью, что и остальное стекло.
Tokop
Парни можете показать, что за проставки ставите в фары(фотки, или картинку), где установлен ксенон?
Доброго времени суток! подскажите где можно найти ответ на следующий вопрос: у меня ксюха в старом кузове, при включенном ближнем свете в колее два темных пятна!!! т.е. как будто отражатель мешает! (стандартная оптика) кто знает как решить проблему Подскажите!!!!!
К сожалению это такая штатная оптика, тут надо менять все кардинально.
Привет народ! у меня такая проблемка-недавно стал неконтачить рычажок поворотника, еду на ближнем, включаю левый поворот в этот момент загарается дальний, трогаю рычажок дальний гаснет, и вот так постоянно, все думаят наверно что я моргаю им при повороте-мол пропустите, некоторые останавливаются даже. Собственно вопрос вот в чём: продаётся ли этот рычажок в зборе? я его снимал, разбирал, восче ничё не понял, патом еле собрал, кто что скажет?
Я поменял кординально, поставил Depo и понял что это г.. полное. Раньше на родных свет был равномерный сейчас же с пятнами какими то черными и светлыми, фары пучкамикак то светят, намучился с регулировкой. Не знаю почему их эдесь хвалили, может с ксеноном картина какая то другая, но с Филипс +30 не посоветовал бы не когда. Сейчас попробую как бы их сдать или фары курочить буду стекло с новых на свои родные ставить.К сожалению это такая штатная оптика, тут надо менять все кардинально.
Зачем же тогда меняли?Раньше на родных свет был равномерный сейчас же с пятнами какими то черными и светлыми, фары пучкамикак то светят, намучился с регулировкой.
В любом случае, курочить новые фары последнее дело, если есть возможность сдать (внешний вид, упаковка) - сдайте. Просто стекла стоят 232р. за штуку, т.е. 500 р. + столько же за доставку - все равно в выигрыше.
Заодно проведете следственный эксперимент - влияет ли штатное стекло на пятна или нет
(вроде все заинтересованные люди сошлись на том, что виноват только отражатель).
И еще, если не устраивает интенсивность освещения, а ксенон ставить не позволяют принципы, то возьмите вольтметр и произведите замер на клеммах АКБ, а затем на контактах самой лампочки - потеря напряжения в проводке и подрулевом достигает 2В!
Поставив рядом с фарами по релюхе и использовав штатную проводку для управления соленоидом (силу взять напрямую с АКБ) можно увеличить интенсивность светового потока.
http://z-auto.ru/cats/index.php?marka=DAEWOO&model=NEXIA+%2895-%29&cat=%CE%EF%F2%E8%EA%E0&cat1=%D1%F2%E5% EA%EB%E0+%F4%E0%F0