DR_EVIL, завод значит рекомендует... Оказывается двигатель может читать этикетки. Изобрели новую спецификацию моторных масел. Называется Liqui Molli... И в руководствах наверное тоже так написано. Такая же отсебятина. Даже не смешно.
DR_EVIL, завод значит рекомендует... Оказывается двигатель может читать этикетки. Изобрели новую спецификацию моторных масел. Называется Liqui Molli... И в руководствах наверное тоже так написано. Такая же отсебятина. Даже не смешно.
Bear.71, нет никакой связи места производства автомобиля и местом производства смазочных материалов. Спецификации общие для всех. Как и трение, как и износ и физика и химия.
В ассортименте ликви молли нет масла для нексии?Сообщение от Dmitriy67
Hapson, есть. Я разве об этом пишу? Я пишу о бездарном маркетинге. В ассортименте большого числа производителей есть масла, подходящие для нексии. И даже у немецких фирм Аддинол, Фукс, Равенол... И у украинского Бизола, которое делает Мегуин, и у самого Мегуин, которое делает масла для Ликви Моли. И у картечник, для которого часть продукции делает Мегуин. ;D
Двигателю и трансмиссии нужна смазка с определенными свойствами. А не с определенным дизайном канистры и этикетки.
Да никто здесь не говорит о красивости и цветастости тары.Сообщение от Dmitriy67
В том-то и дело, что в ассортименте практически каждого производителя можно найти то масло, которое подойдет для двигателя и коробки нексии/ланоса. А вопрос какого производителя выбрать останется вечно спорным.
На 209 странице данной темы я задал вопрос о выборе из конкретных трех масел, просто захотел услышать мнение люде, посоветоваться... так тут же нашлись товарищи A15МF и alro1705, первый посчитал что я полуолигарх и посоветовал залить ТНК (чтоб я делал без этого совета!), второй сказал что ликви гавно и чуть ли не производится где-то у нас в глубинке.
Выбор по параметрам это одна сторона вопроса, которая, к сожалению многим не интересна, да и я если честно не особо углубляюсь во все эти дебри. Другая сторона вопроса - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ! Это уже круто - тут хрен с кем поспоришь.
Я выбрал ликви потому что:
1. немецкое
2. допуски и бла бла бла подходят
3. мне по факту оно понравилось больше чем шелл, эльф и кастрол
4. оно моет двигатель - лично убедился
5. цена для такого масла вполне адекватна, хоть я и не полуолигарх.
6. покупаю я это масло у офф представителя, шанс нарваться на гавно минимален и сводится практически к нулю
PS на днях я сменил масла http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...53131998/#post
масло ДВС, масло КПП, фильтр =3000 руб
Это дорого?
Hapson,
1. Вообще ни к селу ни к городу. Это крючок на который тебя поймали мрАкетологи смазочных масел из Германии (Японии, Франции, США...). Еще ловят на ПАО и эстеры.
2. Допуск может иметь конкретный продукт на конкретное время, на конкретное место производства и регион продаж. Ты конечно же проверил производителя, как черт от ладана бегущего от программ качества моторных масел.
3. Субъективно. Больше-меньше, хуже-лучше, темнее-светлее...
4. Моет технология, а не бренд.
5. Это тебе виднее, тут не может быть одной гребенки для всех. Достаток и представление о достаточности у всех разное.
Залил масло ДЕУ 5w30 и не парюсь. Цена как на мобил1. До этого использовал мобил и раз напоролся на поленку мотор работал как у трактора. Кстати ужор масла стал меньше за 7000 км не доливал ни разу на щупе норма, раньше на мобиле к такому пробегу доливал остаток с канистры грамм 200 наверно на глаз и до замены. Может просто лето не греешь мотор по 20-30 минут на холостых.
в чем собственно проблема ? не нравится не лейте. я наше масло никогда не зальюСообщение от Dmitriy67
ладно бы у тебя был настоящий автомобиль,что бы стрематься,а этот дешевое схавает и спасибо скажет.Сообщение от DR_EVIL
Компенсаторы, распредвал и постель тебе в основном спасибо скажут...Сообщение от баграм345