- Лучше не промывать.Сообщение от mi-ha
- Лучше не промывать.Сообщение от mi-ha
Дык мужики пишут Mobil рулит.Хотя дилер тоже должен нормальное заливать ведь если с экономят на масле на ремонте по гарантии пролетят. Мужики,какой мас.фильтр на наш движок лучше?Сообщение от xcme
хых!!!!современные масла мало чем отличаются!главное не ПАЛЕВО!!!!!
наши пробеги знаешь?состояние наших движков видел? все есть в темах на форуме!
а про фильтр скажу так!А КАКАЯ РАЗНИЦА???????????????????
Вообще не заморачиваюсь брендом масла. Обычно лью Ессо Ультрон как самую дешёвую синтетику (Лукойл/ТНК/Хадо не предлагать). Нет Ессо - пойдёт и Кастрол, Вальволин, ЛиквиМоли, Несте. Не промываю. Меняю по израсходованию 800л бенза (обычно 11000-12000 км, т.к. по пробкам езжу мало). До 200ткм доехал без необходимости подливать, промывать и раскоксовывать. К 300, наверное, понадобится раскоксовать и заменить колпачки. А может, и нет.
италия г.бариСообщение от cyxapuk
Я езжу на G-Energy (5w40), масло как масло. До этого был Кастрол. У меня точно не подделка (150%). Через тыщу км подходит срок менять, проверял на щупе - цвет стандартный для 10 тыщ. пробега (грязненький такой). На следующую заливку будет опять G-Energy, только 5w30. Просто в книжке Daewoo указаны рекомендации: 5w30, 10w40 и 15w40. Буду следовать рекомендациям.
а за сколько берешь?
Работаю в оптовой компании, поэтому беру по цене ниже розницы процентов на 20-25. Рублей 900 наверное за 4 литра 5w40. Точно не помню сколько, но оно даже в интернет-магазине у нас стоит немного дороже - 1070.
у нас 1080 на заправке и где то 1250 в магазине
- Лучше я Total залью, и дешевле, и доверия больше, чем газпрому...Сообщение от Vitaliy_ID