Не очень. Если сам , и первый раз, думаю часов за 5-6 разберешь! +,-. Что затеял?Сообщение от тимон79.08
Не очень. Если сам , и первый раз, думаю часов за 5-6 разберешь! +,-. Что затеял?Сообщение от тимон79.08
Да думаю после новова года залесть покавырятся с печкойСообщение от Токарь
слушай токарь а может быть такое что 80% радиаторов отопителей соты залиты при изготовлении
А я почем знаю. Я ж их не делаю. Но 80процентов многовато конечно, но если линия по изготовлению настроена не так ...... Фиг знает.Сообщение от mambr
всем привет! а если поставить дополнительно циркуляционный насос(к примеру от газели), на подачу печки? думаю при большей циркуляции, по малому кругу, печка начнёт греть раньше и сильнее. ставили на ВАЗ 2109 работает отлично. я хочу на свою Ксюху поставить, тоже печка не греет путём.
А это идея!Сообщение от vovkin
Вы хоть тему-то читаете...тут про насос уже обсуждалось,страницах так на 10-ти!!!Сообщение от vovkin
![]()
дубак? такого нет, да и потеет не сильнее чем обычно.Сообщение от Cool_max
Вот сёдня был финиш на улице минус 16.Как всегда завёл прогрел мотор и поехал,на третью переключился и сразу визг, ремня наверно под капотом,скорее всего генератор.Я выключил все электроприборы кроме фар.Затем включил печку на 2 скорость еду и чувстую рукой горячий воздух,дай думаю прибавлю на 4 ск.печку,прибавил,да так стало дуть и так горячо аж руки обжигать.Остановился стою,на холостых чото стало держать 1200 по тахометру,стрелка на торпеде держится в в нормальной зоне(температуры).Приехал домой и не хочу выходить из машины.холостые обороты,то 1000,то 1200 скачет стрелка туда сюда,а воздух горячий жуть.И дует так аж руку чуток сдувает.Заглушил мотор,вышел покурить,потом опять завёл.Стрелка тахометра на 800 легла, холостые,печка дует не сильно и не так горячо.Чо это может быть?А раньше ни когда так не грела,всегда был прохладный воздух.Может дело то не в радиаторе отопителя,а в электрике.
Подозрение на помпу - походу подклинивает, какой пробег?