И ещё такая беда обнаружилась - от минус 10 и ниже после ночи не заводится, пока педаль не утопишь(продув цилиндров). Грешу на засранность форсунок и на топливный фильтр. В течении дня заводится без проблем.
И ещё такая беда обнаружилась - от минус 10 и ниже после ночи не заводится, пока педаль не утопишь(продув цилиндров). Грешу на засранность форсунок и на топливный фильтр. В течении дня заводится без проблем.
вот вы меня хоть убейте товарищи.Нексия,2006 год,16 кл.пробег 70000 км.в любую погоду,например всю неделю температура за бортом была от +3 до +8,жрет немерянно.заливаю15 литров топлива,на разных заправках,проезжаю максимум 90 км.в основном 70 км.катализатора нет.сам работаю в автосервисе.ездил с этим вопросом к спецу диагносту.он проверил СО,свечи,провода и тд.сказал авто работает просто идеально.типа надо что то делать со стилем езды.А свой стиль езды я даже пробовал менять неоднократно.пробовал и интенсивно,держать 3-4 тыс/об,пробовал и накатом кататься,и умеренно ездил,и совсем умеренно ездить.нет.результат один и тот же.не знаю куда копать.этот безумный расход сводит с ума.через день заправляюсь по 15 литров.датчики исправны вроде как(ДТОЖ,Термостат,ДПДЗ,РХХ,Провода,свечи).что делать???кто нибудь диагностическое оборудование подключал?какие должны быть цифры?Время впрыска форсунок,угол опережения,состав смеси и тд?какие показатели должны быть?
Vlad1606, Тут уже писали,что на расход ещё влияет время работы на холостых(прогрев) и длительность поездки.Если ты катаешься на короткие расстояния то расход будет выше чем поездки на длинные дистанции.
я до работы еду 18 км,по городу.я понимаю пробки и тд.грею 5 минут в среднем,при относительном холоде -5 градусов например.НООО...не на столько высокий расход!да и к тому же когда совсем тепло,той же осенью,расход не отличается от зимы
форсунки чистили? и если есть у знакомых такое же авто можно попробовать поменять ДАД.
газ в помощь, сам так же проблему решил.
с форсунками порядок.смесь как бы не богатит.выяснено это.но расход космический при этом!!1
- - - Добавлено - - -
газ это не выход.я хочу нормальный расход НА БЕНЗИНЕ!!!
Перепрошить на Р9... Автор (Kolo) выложил в свободный доступ. http://kolo.ucoz.ru/
у меня опыта в прошивке нет.только диагностическое оборудование.автоас-скан.это же надо оборудование?