Незнаю проехал35тык лью на разных 92, разницы особой нет =))), но конечно над по возможности лить на проверенной, но в нашей стране эт становиццо очень сложно =))), ЮКОС того =((, ТНК BP тож не в лучшей, лукойл продался на франшизу и т.д.
Незнаю проехал35тык лью на разных 92, разницы особой нет =))), но конечно над по возможности лить на проверенной, но в нашей стране эт становиццо очень сложно =))), ЮКОС того =((, ТНК BP тож не в лучшей, лукойл продался на франшизу и т.д.
у нас на Сибнефти плохой, давишь на газ, а как будто с прицепом едешь. Однажды холостые запрыгали, я датчик хх снял, а он весь в копоти, и больше не заправляюсь там. Для интереса опять снимал датчик и все ОК теперь, а про ТНК, вообще нечего и говорить, у меня знакомый там работает, так он сам заправляется на друкой АЗС, говорит, покупают бенз... где дешевле, даже военный резерв с истекшим сроком
Я тут человек новый, но хочу вставить своих 5 копеек по поводу бензина. Вопрос на засыпку: а кто-нибудь из вас всех задумывался что лучше: самогон, коньяк или водка??, и там и сям градусы, что-то чуть слабее, что-то чуть сильнее вставляет ;D. А износ организма такой же. Так и здесь выходит: даем ли 92,95 или 98 особойразницы почти нет, (конечно регульнуть зажигание не излишне), это не есть бензин октана 100 - 150 (здесь да - особый подход), за бензином в инжекторах смотрит электроника, а она сама знает на какой бензин как реагировать, хотя и так давно известно: ниже октан - больше количество и на оборот. И где гарантия того, что мы берем настоящий 95?, например. А может кто проверяет перед заправкойТебя подло обманули...98 - это как раз более-менее подходит к 95. У меня тут знакомый на VOLVO заливал 80 и ничего, а вы тут паритесь за ксюху ;D Раньше я ездил на 92 (до 1,5 лет), буквально 3 - 4 месяца назад перешел на 95, теперь последний раз позволил себе 98, хочу посмотреть поведение машины, и заправляюсь на одной и тойже станции. Мне как для города вполне хватает 95, под трассу подходит 92, корейцы дерьмовые моторы не делают, выдерживают все ;D
лечше конечно хорошая водочка с огурчиком солененьким и картошечкой да +селедочки можноЯ тут человек новый, но хочу вставить своих 5 копеек по поводу бензина. Вопрос на засыпку: а кто-нибудь из вас всех задумывался что лучше: самогон, коньяк или водка??, и там и сям градусы, что-то чуть слабее, что-то чуть сильнее вставляет![]()
![]()
![]()
керосин,солярка тоже из нефти. Можно и на 80 ездить,но движок много не проходит - нагар в камере сгорания и тд. не позволит. Ездить на 98 прогорят клапана с поршнями.
Всегда т.е. 16т.км. только на 95(фишка на 95) на заправках Трансервис - проблем по этой теме нет - я доволен.
Цитата сhttp://www.parts-master.ru/articles/18.html
Бензин – смесь множества различных сложных углеводородов, в том числе тяжелых парафинов. Избавиться от них в процессе очистки топлива практически невозможно. Кроме этого, чем тяжелее углеводород, тем больше энергии онг выделяет в процессе сгорания. При выключении двигателя часть топлива всегда остается в инжекторе. Под воздействием температуры легкие составляющие топлива испаряются, а парафины оседают на поверхностях инжектора. Со временем эти отложения нарастают и могут перекрыть свободное течение топлива.
Формирование отложений на инжекторах и других внутренних поверхностях двигателя – естественное явление, поэтому в топливо при его переработке добавляются специальные детергенты, растворяющие отложения. Однако залив некачественноготоплива, движение в городском цикле и на короткие дистанции с недостаточно прогретым двигателем приводит ктому, что отложения формируются быстрее, чем растворяются детергентами.
В четырехцилиндровых двигателях инжекторы цилиндров №2 и №3 находятся в зоне более высоких температур, чем инжекторы цилиндров №1 и №4. Поэтому образование нерастворимых отложений на инжекторах этих цилиндров происходит быстрее.
Детергенты
Сразу нужно оговориться, высококачественные детергенты относительно дорогое удовольствие и добавляют их в топливо дорожащие своим именем европейские переработчики нефти. Качество отечественного топлива можно оставить без комментариев, в лучшем случае можно надеятся на дешевые и малоэффективные чистящие присадки.
Наиболее эффективным детергентом считается вещество под названием полиэфирамин. Он поддерживает чистоту инжекторов, клапанов и в камере сгорания без применения каких-либо дополнительных флюидизаторов.
Исследования показывают, оптимальное соотношение детергента к топливу – примерно 1:1 000 (один к тысяче). Стоимость детергента на полный бак топлива – меньше одной гривны. И тем не менее недобросовестные производители бензина добавляют около одной десятой доли от необходимого количества этой присадки. В итоге стремление производителей сэкономить копейки оборачивается для автовладельца огромными затратами.
Похмелье разное. Да и смотря какое производство... Мы, когда в Белоруссию ездили заправляли только 92. Машинка летала... А в Смоленской области залили 95 и плевались, потому как не едет... У себя в городе экспериментальным путём выяснили на какой заправке лить 92, на какой 95, а на какой лучше вобще не надо...а кто-нибудь из вас всех задумывался что лучше: самогон, коньяк или водка??, и там и сям градусы, что-то чуть слабее, что-то чуть сильнее вставляет ;D. А износ организма такой же.
да метод "тыка"-это самый лучший и наверноенадежный способ,но эт если городок не большой а у нас в москве такое не прокатит-здесь сегодня одно а завтра могут такого дерьма намешать....У себя в городе экспериментальным путём выяснили на какой заправке лить 92, на какой 95, а на какой лучше вобще не надо...
В небольших городках дерьма мешают куда больше, чем в столице.....да метод "тыка"-это самый лучший и наверноенадежный способ,но эт если городок не большой а у нас в москве такое не прокатит-здесь сегодня одно а завтра могут такого дерьма намешать....