Сколько оборотов показывает DwSkan? Может сам тахометр косячный? РСО в норме 550-650, точнее по газоанализатору.
Установка начального УОЗ на G15MF.zip
Сколько оборотов показывает DwSkan? Может сам тахометр косячный? РСО в норме 550-650, точнее по газоанализатору.
Установка начального УОЗ на G15MF.zip
Обороты по бк смотрю. РЦО так и есть только в вольтах соответственно 2.2 в 2. 4 в. Я поставил 2.2в. Все таки на рдт грешу. Может на оборотах дав понижает. Как то попробовать надо. Дорогой он зараза.
- - - Добавлено - - -
Комп сломан.,я с телефона общаюсь. файл разархивировал ну там абракадабра у меня шрифт наверное не соответствует. Зажигание точно в норме.
Короче судить об оборотах по БК (не известно какому)-совсем не вариант!... Например мой тип БК МК-Н обороты 16 клапанника A15MF(т.е. моей машины) по умолчинию показывает вообще даже не близко!
Для правильного отображения оборотов на моей модели нужно в БК ставить соответствующую галочку!... А уж как работают пр. БК с разными моделями-только гадать на кофейной гуще!
Короче подключи DwSkan или см. по др. нормальной диагностике! И не морочь себе и др. головы!... То о чем пишешь просто невероятно!...Ну или действительно повереный тахометр!
вцелом включаем вторую передачу и жмем до отсечки. НА 6 тыщах должно быть около 90 км в час
Показания тахометра и бк совпадают 1в1. Сегодня 3я передача до 6000 раскручивать один раз. Ну что же наверное попробую видео снять(если получится). Я же говорю что невероятно, в машинах хорошо разбираюсь. Сам ремонтирую. Просто тут загадочный случай. Бк мультитроникс какой-то там 50,к-линия и форсы подключены,обороты с форс берутся. Был бы сосед с такой же машой перепробовал бы все, но нету соседа.
- - - Добавлено - - -
Так и есть, только по бк(а он по жпс настроен) не 90 а 86 а по спидометру ровно 90. И все до 6500 не крутит.
И рычит рычит рычит. На опель чётко отсека на 6500.движеи то одинаковые, только 1.5л и 2.0л![]()
Последний раз редактировалось Gusar; 06.03.2015 в 19:33.
а так впринципе непонятно что ты хочешь от стандартного 75 сильного 1.5. У него после 5000 всеравно тяги нет . Вот он наверное и раз через раз неможет этот барьер преодолеть.
Последний раз редактировалось Gusar; 07.03.2015 в 01:05. Причина: Лишнее убрал
Ты похоже выбираешь информацию которая не твою душу бальзамом! Выкинь нахрен свой БК!...
Ты тут еще Юрию (gorUgra) расскажи что новое про G15MF!!!...
И что типа тяга у нее хреновая!...
А так совет, раз именно этой моделью заморочился. Устранишь свои косяки, тогда проси Юрия прошить тебя на R-9 Sohc по интернету. Тогда и оценишь в сравнении!Даже на Экономе!
Последний раз редактировалось Vic278; 06.03.2015 в 21:40.
Ни чего я толком не понял что ты написал и кому это адресовано, я написал с возмущением"Ну да тяги нет! "можно понять по разному . В общем наткнулся я тут на форум там такая же проблема. Проверили сканером под нагрузкой как 5000 так давление до1.5 падало, так что займусь как вы и предлагали НАСОСОМ.
И то что бальзамы на душу и то что советуете-все принимаю, спасибо.
Насос заменю отпишусь.
- - - Добавлено - - -
На счёт прошивки просто не стал говорить, это класс! Я прошивался в Твери, сказали что прошивка от Паулюса(экономичная,название не помню) . Когда выехал первая проста шипами по асфальту вторая тоже третья как поехала так поехала!
- - - Добавлено - - -
Ещё кое что в интернете откопал. Такое как у меня может быть если вместо родного насоса поставить нашего производства. Вот только на TSN 7.2.10 жалоб нету(хотя тоже в России изготовлен) .
Так что может до меня меняли его да от 10 какой нибудь самарский поставили. Буду менять.
Последний раз редактировалось Gusar; 07.03.2015 в 00:12.
Не обижайся.
Попробуй еще другой регулятор давления сначала.
У меня с завода стоит корейский бензонасос KAFUS, с 2006 г. все отлично, но на пустом баке никогда не езжу. Бензонасос у нас охлаждается бензином в который погружен.
А 2 режимную R-9 можешь установить в резервную область памяти второй вместе с Паулюсом в тот же ЭБУ. Там и сравнишь что рвети как едет... Ну и по бензину.