Хорошо, но может быть и лучше). В любом случае судить о состоянии мотора по одной компрессии нельзя.Сообщение от амонд
Хорошо, но может быть и лучше). В любом случае судить о состоянии мотора по одной компрессии нельзя.Сообщение от амонд
Товарищи, привет!
Вопрос. Проехал тут до соседнего города, 1300км. Сегодня решил на щуп взглянуть. Масло на минимуме (до поездки было как и положено).
Позже обнаружил, что после мойки двигателя мойщик забыл тряпку в воздухозаборной трубе. Вытащил. Т.е. поездка была с тряпкой.
Могло ли это как-то повлиять на жор масла?
Спасибо.
Не могло.Сообщение от Djkr1982
1-й вариант 1300 км топил 120-150 км/ч - масло улетело в трубу
2-й вариант машина стоит под наклоном.
по тряпке уже ответили
А почему?Сообщение от evgalil
Заметил, что больше 160ти машина ехать не могла..ну это на всякий случай)
1. Разве это нормально? По трассе всегда так езжу...ну не 1300км разом, но км 100-150) В этом случае что делать?)Сообщение от akont
2. Прям на поллитра масла разница?)
Так ты наверное гружёный шёл? Каждый лишний килограмм уменьшает максимальную скорость. Ну и тряпка эта создавала дополнительное сопротивление воздуху, таким образом мотору нехватало его(воздуха), и он(мотор) не мог развить полную мощность.Сообщение от Djkr1982
не нормально. Компрессию проверять пора, коли на скорости масло уходит. Но для начала убедись ещё раз касательно второго пункта.1. Разве это нормально? По трассе всегда так езжу...ну не 1300км разом, но км 100-150) В этом случае что делать?)
Пол-литра - запросто. На наклоне бессмысленно мерить уровень.2. Прям на поллитра масла разница?)
Поможет ли замена маслосъемных колпачков?
Если масло уходит во время движения, то вряд ли.
При изношенных м/с колпачках масло уходит при работе на холостом ходу.
Лучше провести диагностику мотора с замерами компресии, посмотреть не уходит ли масло через сальники и т.д.
С тряпкой в воздухозаборнике совсем не плохо ! ;DСообщение от Djkr1982
Какое , хоть, масло залито ? ;DИ какой пробег ? ;DСообщение от Djkr1982