Мойка двигателя

Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 305

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    EGOISTE
    Старожил

    Мойка двигателя

    Вот сегодня тоже решил помыть двигатель, а то почти за два года не мыл ни разу побаивался, вдруг чего, стал как новый чистенький, а то вот машинку скоро продаю, надо чтоб чистенькая была.

  2. #2
    Андрей
    Забанен

    Мойка двигателя

    Вот сегодня тоже решил помыть двигатель, а то почти за два года не мыл ни разу побаивался, вдруг чего, стал как новый чистенький, а то вот машинку скоро продаю, надо чтоб чистенькая была.
    Подозрительный покупатель может заподозрить, что специально смысл потёки масла,чтобы скрыть течи.... :

  3. #3
    EGOISTE
    Старожил

    Мойка двигателя

    Да я же не сейчас продаю, а где то в августе в конце, если что, то все подтеки вылезут заново.
    ;D

  4. #4
    Son of the Mask
    Старожил

    Мойка двигателя

    2 Regor.

    Ну за 10 лет не закончилось же.....

    А что касается мойки водой, то последствия еще хуже. Глюки и коротыши электрики, загубленные черные ящики и мозги, умершие датчики. Вот тут на днях соседу помыли мотор Опеля-Синтра.....

    Так что способ мойки бензином( при условии соблюдения пожарной безопасности)- значительно эффективнее и безопаснее для движка вместо дурацкой помывки керХЕРОМ.

  5. #5
    GM
    Участник

    Мойка двигателя

    на автомойке закрывали пакетиком только датчик массового расхода воздуха и сигнализацию все!!!

  6. #6
    EGOISTE
    Старожил

    Мойка двигателя

    на автомойке закрывали пакетиком только датчик массового расхода воздуха и сигнализацию все!!!
    Да да пакетиком закрывали.

  7. #7
    Champ
    Старожил

    Мойка двигателя

    Мотор не мою. Да, он пыльный и что из этого? Если течет масло и все за...ает-надо прокладки менять, а не с Керхером прибегать.
    +1, грязный как низнаю что, были идеи помыть, но боюсь проблем, связанных с этим...

  8. #8
    pyer
    Старожил

    Мойка двигателя

    В принципе, я думаю, что от мойки ничего страшного движку не будет. По лужам и мокрой дороге ездим ведь - таже вода и плюс грязь летят же в подкапотное пространство. Вред может быть от большого давления при мытье. Это когда очень хочется быстро все отмыть и отдохнуть. Я думаю, что если сначала полить грязь, чтоб размокла, а потом смыть - будет лучше, пусть больше времени, зато спокойней.
    А по поводу мыть или не мыть - зависит от человека. Ведь дома когда убираетесь можно попылесосить, полы помыть там где ходите или ребенок играет, а дальние узлы оставить до генеральной уборки или ремонта (например кладовка или дальний угол под большой кроватью или шкафом), а кто-то любит чтоб блестело везде, в том числе и под шкафом. Так же и с движком, кто-то моет два раза в год, кто-то каждый месяц, а кто-то не моет вообще. Мне самому как-то приятнее видеть чистый двигатель, когда изредка доливаю омывайку и проверяю масло, но как-то не фанатею по поводу блеска под капотом. (хотя наверное машинке нравится, когда ее щекочут под капотом и мне не в лом иногда ей доставить удовольствие )

    Люди, неужели никто не пользовался средствами типа "Очиститель двигателя"? Никто не ответит на мой вопрос выше?

  9. #9
    pyer
    Старожил

    Мойка двигателя

    а смывают чем? воздухом?
    безконтактная мойка - это пена, так? пену же потом смывают. значит вода все равно идет.

  10. #10
    GM
    Участник

    Мойка двигателя

    Смывают водой !!!нет не пена жидкость, просто когда она проходит через пистолет мойки образуется пена!!Только эта жидкость очень разьедает все Лучше не много с водой разбавить!!!

Похожие темы

  1. Мойка двигателя
    от Krasty в разделе Саратов
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 09:53
  2. Грязь под капотом / Мойка двигателя
    от IlyaD43 в разделе Nexia N-150(new)
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 10:13
  3. Неудачная мойка двигателя
    от Lbrayn в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 20:51
  4. Своя ручная мойка
    от erikovich в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 17:59
  5. Мойка двигателя
    от Megon в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •