Нужен ли прогрев в мороз -15-25

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Vic278
    Старожил

    Нужен ли прогрев в мороз -15-25

    Цитата Сообщение от Dima 72
    а почему именно до 68гр?
    Ну раз в любой прошивке это считается полным прогревом ;D
    Параметры по категории
    Fuel
    Температура прогретого двигателя (О2 датчик) ГрС 68.00.
    Температура прогретого двигателя (RCO) ГрС 68.00.
    Это прям со Стока лямбдового 8337 срисовал!


  2. #32
    Dima 72
    Старожил

    Нужен ли прогрев в мороз -15-25

    Цитата Сообщение от Vic278
    Ну раз в любой прошивке это считается полным прогревом ;D
    О как спасиб за ответ буду знать.

  3. #33
    Чудесный
    Старожил

    Нужен ли прогрев в мороз -15-25

    я грею минуты 5 в сильный мороз максимум. дальше потихонечку, не кручя движок выше 2000 оборотов еду пока стрелка не начнет подниматься!

  4. #34
    тал
    Участник

    Нужен ли прогрев в мороз -15-25

    Летом можно полминуты и поехал, зимой - завел, вышел покурил, снег очистил, где-то 3-5мин. и все поехал, но есть одно НО первоначально на первой передаче метров 100-200, затем на второй метров 200-400 и при этом не дави акселератор. за это время стрелка температуры сдвигается с первой риски, затем можно третью, и слегка жать педаль акселераторной заслонки, четвертую только при достижении рабочей температуры. Ведь ДВС прогревается быстро, а надо еще коробку и ступицы, рейки прогреть, они прогреваются при движении. Таким манером начинал движение от +40 до -40С

  5. #35
    nemets-31
    Новичок
    греть надо до 1000 оборотов!!! так и надо на любой машине !!! и тогда все будет ладненько.

  6. #36
    Генок
    Старожил
    leon2014,раз Вы задали вопрос греть или нет,как я поступаю и почему,значит Вам не безразличен Ваш автомобиль. Я грею и зимой и летом,так как нет цифр примерно до 40 на оборотах которые задает поцессор. Делаю это по тому,что не прогретый поршень в сопряжении цилиндр-поршень имеет зазор,который при прогреве практически исчезает. Газы давящие на поршень частично пропускаются компрессионными кольцами проходя между цилиндром поршнем прожигают их,попадая в картер изменяют структуру масла. Масло не прогретое- вязкое,ему тяжело просочиться через бумагу маслянного фильтра,(заметили какой он малюсенький,нежели раньше в классиках или в москвичах,как будто нарошно сделали нанести вред двигателю) и масло под высоким давлением приоткрывает предохранительный клапан и спокойно сливается не очищенным. Далее в чем плюс переднего привода-пока греем,первичный вал КПП взбалтывает трансмиссионное масло(как миксер сырое яйцо)ведь греть его не кому,от двигателя капля в море. Далее как многие правильно делают посепенно переходят по увеличению передач,чтобы вторичный вал с шестернями и коробкой сателитов далее разболтал оставшееся не разболтанным масло. Вот как то так я делаю дабы продлить моторесурс. Приходится жалеть то,что имеешь,т.к с неба оно не падает.
    Последний раз редактировалось Генок; 14.03.2013 в 00:46.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Глохнет на горячую через 15 - 25 минут езды
    от nexia20008 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 01:59
  2. прогрев в мороз
    от lesia82 в разделе Ремонт
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 14:25
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 15:11
  4. Разгон до 100 кмч за 8 сек)) Или как врет спидометр в мороз -25.
    от ashteroid в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 17:28
  5. Не могу завести. Мороз -35. нужен совет.
    от fenix в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •