Уменя почти 1000 по тахометру и переход на газ. А это 40 градусов ОЖ.Сообщение от s3.14rt
Уменя почти 1000 по тахометру и переход на газ. А это 40 градусов ОЖ.Сообщение от s3.14rt
Я грею, пока жена из подъезда не выйдет, а это около 10-15 минут.
Греть машину надо обязательно, я грею до тех пор, пока стрелка не пойдет вверх за нулевую черту. Движение начинаю медленно 150-200 м на первой и потом потихоньку 2ая. Не надо рвать хоролдную машину, к хорошему это не приведет.
сегодня попробовал как ты учил:4 минуты до 1000 об и усе.это же не долгоСообщение от s3.14rt
А если нет тахометра?![]()
Пока снег сметёшь, лёд со стёкол соскребёшь, сигаретку выкуришь, воздух уже тёплый идёт. Где то 10 минут. Движение вначале не быстрое, колёса и подвеска тоже должны дойти до рабочей температуры.
Так и греем! Дальше смысла не вижу! Еще на жигулях привык,они же иначе не ехали толком!!! )))Сообщение от s3.14rt
Ну вот как-то именно так у меня всегда и получается. Завести, почистить, сигарету, с соседями потрещать чутка, потом проползти по периметру дома метров 200, самое оно. А дольше ждать мож и надо бы, не вредно, но уже сам околевать начинаюСообщение от Андрей1974
По БК в такую погоду примерно до 40-45 ОЖ разогревается.
Греть или не греть, вот в чём вопрос )))) вот тут очень грамотно описано про "герть или не греть"
http://bmwservice.livejournal.com/6832.html#cutid1
оптимально 3-5 минут, и то при АКПП...
а так, "...при разумной эксплуатации, разница, греть двигатель, или не греть, практически отсутствует со всех точек зрения на ресурс ДВС."
Снег и лёд не всегда бывает, да и не все курят!Сообщение от Андрей1974