Like Tree9сказали спасибо

Детонация!

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 198

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    vlad072
    Участник
    Прочитал всю тему. В начале было несколько постов про "звон от забора/здания" в открытое окно при разгоне. С потеплением появилась такая же фигня. Прямо не то что звон, а лязг при нагрузке, как ящик с вилками трясут, даже не очень сильной, вплоть до почти полного отпускания газа, особенно при старте в гору. Позднил трамблёр до талого, вплоть до полного пропадания тяги и тупизны машины, чистил форсунки, пробовал разный бенз с разных заправок (95 частично решает проблему, но не совсем), менял свечи.. Хз что ещё сделать.. По идее все основные причины детона устранены, кроме "нагар ЦПГ". ГБЦ не вскрывал, но через свечные колодцы видно, что на поршнях чёрный рыхлый налёт. При этом всём движок не дымит, масло не жрёт совсем, СО не мерял (ТО прохожу экстерном), но выхлоп нормальный ИМХО, если подержать руку возле выхл. трубы и погазовать - ладонь становится только слегка влажная и всё, без гари и запаха. Так вот терзают меня смутные сомненья, а может это и не детон на самом деле? Что ещё может давать подобный звук?
    И ещё проблема, опять же описанная некоторыми здесь же. Горячий двигатель на холостых начинает подтраивать, как будто кто машину ногой в бочину пинает. Бывает вообще, остановишься на светофоре, троит - двоит - однит "тр -тр - т - т.... т" и какое то время похоже вообще работает на одном горшке при оборотах ниже 300, в итоге или глохнет нахрен, или опять раздупляется и работает нормально. При этом в ЭБУ никаких ошибок не записывается.
    Последний раз редактировалось vlad072; 06.05.2016 в 16:56.

  2. #2
    Slaveni
    Старожил
    Цитата Сообщение от vlad072 Посмотреть сообщение
    менял свечи.
    ;Какого цвета изоляторы свечей? Если белого, возможно бедная смесь. Тогда проверить установку регулятора RCO. http://www.nexia-club.ru/f/remont-el...hyu-voltmetra/

  3. #3
    vlad072
    Участник
    Свечи выкинул, как то не подумал рассмотреть.
    UPD
    Вобщем то ребяты я склоняюсь к такому выводу, что не всё то детонация что звенит. Вчера выкрутил трамблёр в очень ранний угол и услышал что такое настоящая детонация. И в правду говорят - её вы ни с чем не спутаете, и никакая шумка салона её не скроет. Такой звук как здоровенной армейской поварёшкой лупят по блоку двигателя, а не какие то там "колокольчики" как часто пишут. А то что мы слышим от проезжаемого здания - происки выпускной системы ИМХО.
    Последний раз редактировалось vlad072; 12.05.2016 в 10:13.

  4. #4
    Подвох
    Участник
    Товарищи нужна помощь. При резком разгоне на небольшое время появляется детонация. Газ немного отпускаю звук пропадает и далее уже давлю плавнее, детонации нет. Бензин заливал разный, но эффекта никакого. Двигатель 1,5 16кл? Помогите разобраться?

  5. #5
    vlad072
    Участник
    Всё уже пережовано. Малые обороты + педаль в пол - детон, так у всех. Могу только добавить, что звук похожий на детонацию устранил сам неожиданно для себя. После чистки маслосепаратора в клапанной крышке весь звон и пердёж при резком разгоне ушёл. Вместе с ним ушли и потёки масла из под прокладок. Движка прямо задышала, мягче тише работает. Мыл средством для чистки духовок и мангалов.

  6. #6
    Slaveni
    Старожил
    Цитата Сообщение от Подвох Посмотреть сообщение
    При резком разгоне на небольшое время появляется детонация. Газ немного отпускаю звук пропадает и далее уже давлю плавнее, детонации нет.
    Ещё детонация возможна при резком открытии др. заслонки из-за переобеднения топливной смеси. Это возможно из-за того, что давление топлива в топливной рампе падает. В этом случае проверить давление топлива в рампе. Должно быть примерно 3 атм. Если меньше, проверить топливный насос, сетку, топливный фильтр, РДТ.

  7. #7
    mr_CooL
    Старожил
    подушки двигателя целые?

  8. #8
    Подвох
    Участник
    левая какая то странная. вроде есть люфт. Остальные нормальные

  9. #9
    mr_CooL
    Старожил
    Цитата Сообщение от Подвох Посмотреть сообщение
    левая какая то странная. вроде есть люфт.
    левая если смотреть со стороны капота на машину?

  10. #10
    Подвох
    Участник
    со стороны капота

Похожие темы

  1. ДЕТОНАЦИЯ!!!!!!
    от sanbol в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 14:40
  2. детонация двигателя.
    от Юрась в разделе Ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 19:17
  3. детонация
    от H197TB163RUS в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 09:21
  4. Детонация
    от yrii в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 23:56
  5. детонация
    от foxdenis в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •