Like Tree41сказали спасибо

Сцепление

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 176

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    dzedun
    Старожил

    Сцепление

    Понял. А заводить движок при этом надо?

  2. #2
    Lovetz
    Участник
    Выжимаю сцепление, завожу, держу педаль сцепления нажатой с минуту. Отпускаю сцепление и машина коротко дергается, как бы подает вперед. И это на нейтрали. В чем может быть дело?

  3. #3
    akont
    Старожил
    холодно, масло в коробке густеет. после прогрева все в порядке, не ведет?

  4. #4
    Lovetz
    Участник
    После прогрева не обращал внимания, понаблюдаю. Вообще масло густеет, это чувствуется при переключении передач. В этой связи вопрос: стоит ли менять масло в коробке, или это существенно не изменит ситуацию?

  5. #5
    chinese
    Участник
    началось с первыми морозами, если да то не напрягайся

  6. #6
    SibiRiuS
    Старожил
    Может манжета от мороза выворачивается.Слышал ни раз, что такое бывает,но сам ни сталкивался. ТТТ

  7. #7
    serkol
    Старожил
    Похоже манжета не выворачивается, а замерзает просто. Непонятно только почему после замены жижки не помогло. Может повреждена? А может гидромагистраль повреждена.. Посмотрите трубку резиновую которая на привод сцепления идет, вздутий нет? особенно на концах , где заделка.
    А уровень не упал жижки тормозной для сцепления

  8. #8
    Pavel_70
    Участник
    уровень в норме, трубки сегодня гляну получше, но вроде как ничего подозрительного не видно...

  9. #9
    serkol
    Старожил
    Если никаких внешних признаков нет, то надо разбирать оба цилиндра и смотреть состояние манжет и поверхности цилиндра. Либо менять на новые детали. Тормозуху залить какую нибудь хорошую, чтоб замерзание исключить.
    ( А при пустых нажатиях может кто нибудь посмотреть, что шток сцепления не двигается? Ну проверить, что это точно привод сцепления, а не что-то другое)

  10. #10
    Pavel_70
    Участник
    жидкость написал же - хорошая новая, дот4
    трубки в норме, ничего подозрительного не видно
    когда совсем "пустая" педаль была, посмотреть было некому (чтоб заработало сцепление минут 10 педальку качал), когда чуток давление ощущалось шток двигается, раз пять качнешь педальку и он сильнее загибается - скорость включается , похоже действительно манжета загнулась что ли.. и пропускает жижу
    Последний раз редактировалось Pavel_70; 14.12.2012 в 09:56.

Похожие темы

  1. сцепление
    от custom18 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 23:39
  2. Сцепление
    от Н в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 15:21
  3. Ответов: 107
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 13:27
  4. сцепление
    от optik25 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 00:43
  5. Сцепление!!!
    от Stikler в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •