Like Tree14сказали спасибо

НА 8 КЛ КЛАПАНА ГНЕТ ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ

Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 589

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    017
    Старожил

    НА 8 КЛ КЛАПАНА ГНЕТ ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ

    на 8кл-100% не гнёт

  2. #2
    k-113
    Старожил

    НА 8 КЛ КЛАПАНА ГНЕТ ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ

    На_КАКОМ_ 8кл? На G15MF - не гнёт. А на A15SMS, который тоже SOHC 8v - есть прецедент что таки гнёт. Гнёт ли всегда или как повезёт - ХЗ, но факт повреждения клапанов при обрыве ремня - зафиксирован.

  3. #3
    Серега 82
    Участник

    НА 8 КЛ КЛАПАНА ГНЕТ ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ

    нароа точно на новых 16 клапанказ гнет клапана при обрыве ремня?

  4. #4
    k-113
    Старожил

    НА 8 КЛ КЛАПАНА ГНЕТ ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ

    Клапана гнёт при обрыве ремня - _как правило_. Некоторые двигатели - исключение. Проверить - я написал как, снять ремень и ручками валы покрутить. Или ждать, пока у какого-то бедолаги не случится "натурный эксперимент".

  5. #5
    Dr. Art
    Старожил

    НА 8 КЛ КЛАПАНА ГНЕТ ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ

    нароа точно на новых 16 клапанказ гнет клапана при обрыве ремня?
    - нет, неточно. Может погнуть, а может и не погнуть, как повезет.

  6. #6
    Danilov Alexander
    Старожил

    НА 8 КЛ КЛАПАНА ГНЕТ ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ

    У коллеги Kacperа была другая фигня с клапанами. Их загнуло
    нет... ремень сволочь на месте (( ,гад...... сухари посрезало.... выпускные клапана загнуло , направляющие ...., боюсь от удара микротрещены в поршнях, шатунах, и на опорных подшипниках....после шла корзина сцепления и кпп (((( завтра к вечеру сказали что заведут.... интересно ,что и как с компрессией..
    Цитата Сообщение от Кастон Посмотреть сообщение
    воткнул или не воткнул я так и не понял( сами понимаете шок) с одной стороны защита ! на таких оборотах не втыкается пониженная!! с другой , что вообще случилось ! как узнал у надыра (да продлит аллах его дни) сама голова на нынешнее время хрень полная ! и метал мягкий и сырой !! сказали просто так бывает ... и не важно какая передача была "всунута" качество сборки и металла падает от года к году!с тех пор как корея оставила территорию узбекистана .. даже ЛКП стремное стало..., и вот ! 1 что случилось это на больших оборотах резко было выжато сцепление .... и почему то 3 клапана ))) просто рассухарились.. брак? или пониженная передача!?НАдыр сам говорит что моя машина вторая с какой так, первая не гоняла.. а ехала спокойно , и эфект такой же,
    итог после реонта остался стук, или компенсатор или ?????,,,,,,,,,,,,,
    приехал к надыру разобрали , после консилиума решили менять комперсы и клапана, и как не странно клапана не подошли ( нет компресии) причина в голове , а точнее в сёдлах... решили не замарачиваться и ставить б\у 2000 года маде ин корея... Надыр уверил что это лучше чем лежит у него на прилавке.. мастер сказал так же .., у него была голова поменяна на 50 тыщах...
    в итоге сидим с Мишаней у него дома , пьем пиво и поглощаем 2 лещей . вкусно ))
    Поясню, Надыр - хозяин автосервиса по Дэу неофициал. Большинство Нексий в городе Волгограде ремонтируется у него.

  7. #7
    Wad73
    Участник

    НА 8 КЛ КЛАПАНА ГНЕТ ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ

    Кинь сылку .
    Пожалуйста! http://avtoban-motors.ru/faq/item_16347.html

  8. #8
    SvyatoY
    Старожил

    НА 8 КЛ КЛАПАНА ГНЕТ ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ

    Народ, всем привет.

    спор конечно вышел знатный )))

    все спорят в меру своей информированности!

    да, g15mf старый мотор - там все зазоры выверяны и сделано так чтоб при обрыве ремня даже если клапан (любой вп или вып) полностью выдвинут то поршень не достанет до него. в поршнях есть углубление но не под каждый клапан а по всей площади поршня 1 мм где-то.

    TO AНДРЕЙ - каталоги это конечно все хорошо - но эти каталоги старые как опель кадет. из своего примера - ни в одном каталоге (кадет, вектра, ланос, нексия) не нашел ни грамма информации о том что потолок салона к крыше пристрелен 2мя пистонами. так и не нашел эти пистоны нигде, сразу одерну - пистоны от задней панели которая держит потолок НЕПОДХОДЯТ, так же не нашел держатели крепления пластиковой обивки багажника - которые накручены на штырек а не вставляются в отверстие с хвостиком. это из опыта каталогов.

    а чтоб утвердать что на всех 8кл не гнет - надо сначало все двигатели изучить как g15mf так и a15sms - и не просто так меняют МОДЕЛЬ двигателя! и явно не из-за шильдика. все таки шевроле и деу разные конторы - и у них не может быть одинаковых деталей или изделий - это будет нарушение прав или лицензии. а небольшие отступления от размеров и принципов работы(фаза, или правда клапана такие же но распредвал глубже толкает клапан что приводит к встрече их с поршнем в случае обрыва грм) позволяет сделать похожий внешне и даже лучше по характеристикам - НО НЕ ТАКОЙ ЖЕ двигатель !

    спасибо за внимание)

  9. #9
    virus
    Mr.NEXIA Club

    НА 8 КЛ КЛАПАНА ГНЕТ ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ

    шевроле и дэу одна контора, посмотри на модельный ряд, тот же ланос, лачетти, эванда, все они имеют аналог у дэу.

  10. #10
    SvyatoY
    Старожил

    НА 8 КЛ КЛАПАНА ГНЕТ ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ

    шевроле и дэу одна контора, посмотри на модельный ряд, тот же ланос, лачетти, эванда, все они имеют аналог у дэу.
    аналог но НЕ ДЕУ! так же с двигателями - A15SMS аналог но не G15MF-согласны?

Похожие темы

  1. гнет ли клапана на двигатели G15MF
    от hjkhjk в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 01:13
  2. на 8 клапанной клапана гнет при обрыве ГРМ?
    от rimtar в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 15:58
  3. на новых 8 когда ремень рвётся клапана гнёт
    от триколор-72 в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 21:13
  4. 2009 год 1,6 л 16-кл не гнет клапана?????
    от Yuraspb в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 20:07
  5. какие последствия при обрыве ремня ГРМ?
    от gemini255 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •