так было до 2008 года. С 2008 г. ДВС ставят румынские - 80л.с. и корейские - 108 л.с.ДВСи КПП на "Нексии" ,узбекского производства сделаны в Корее,без вариантов.
так было до 2008 года. С 2008 г. ДВС ставят румынские - 80л.с. и корейские - 108 л.с.ДВСи КПП на "Нексии" ,узбекского производства сделаны в Корее,без вариантов.
Нет, на СТО с мастером разговорился-в УзДэу...Это продавец что ли такое сказал? Так они в большинстве своём сказочники, а многие из них и малейшего понятия не имеют, что значит последняя буква в номере двигателя .
Так ресурс какой, было у кого 500 тыс. не по городу?
Не погороду движку легче отходить чем в городских пробках! Был на прошлой неделе в сервисе так там мужик приехал у него без капитального ремонта Нексия отходила 298 тыс и ему сказали, что по движку пока ничего делать не надо!
ЭТО ИНТЕРЕСНО.
А больше у кого-то было?
полностью согласен. Ер вещь.Аксеома:
Мобил 1 синтетика+ ER+ замена каждые 10-12тыков= Заебись! ))))))))))))
Здесь на форуме гдето прочитал что у нашего клубня ксюха он купил её с офиса какогото так она пробежала уже 1.200.000км да,да миллион двести если он конечно не пи..... машина вродебы 97года.
Не все японки столько ходят! Сомневаюсь, что это без капитального ремонта. Двигатель Нексии это всё таки не двиган грузовика дальнебойной фуры. Вот для него такой пробег мелочь, а для легковушки , что-то я очень сомневаюсь!полностью согласен. Ер вещь.
До 500 тыс без города - поверю.Здесь на форуме гдето прочитал что у нашего клубня ксюха он купил её с офиса какогото так она пробежала уже 1.200.000км да,да миллион двести если он конечно не пи..... машина вродебы 97года.
В последнем ЗР была статья, ресурс зависит от режимов работы двигателя. От низких оборотов с большой нагрузкой (колхоз поле) садятся коренные вкладыши,большие обороты убивают шатунные подшипники. Имхо оптимально для 8ки 2500-4000 об. Распредвал можно кончить плохим маслом, к нему же относятся залегшъе кольца, мертвые сальники и м/колпачки. Ресурс это очень сложное уравнение, но если не забывать о масле и о нагрузках, как и о прогреве, 200 ккм должен отбегать. Я езжу на синтетике 5w40 и очень надеюсь на долгую жизнь мотора. Правда мотор иногда кручу до 5000 и выше, но это москва, только успевай уворачиваться