у меня GL, а в чем разница?Комплектация какая ? GL или GLE ?
13сказали спасибо
у меня GL, а в чем разница?Комплектация какая ? GL или GLE ?
Разница в количестве подключенных к сигнализации приводов. Скорее всего, на каждой двери есть привод. Все они вместе потребляют ток, больше, чем номинал предохранителя. Поэтому он и перегорает. Увеличивать номинал предохранителя не следует, так как могут сгореть встроенные реле в сигнализации. Надо поставить два дополнтельных реле на 30-40 А. и проблемы этой не будет.у меня GL, а в чем разница?
Тут чуток все не так - сигналку я устанавливал сам (в сервисе) и приводы на все двери ставили там же. Дело было 2 года назад, предохранитель ни разу не перегорал, а тут буквально за 1 неделю 2 раза вылетел.Разница в количестве подключенных к сигнализации приводов. Скорее всего, на каждой двери есть привод. Все они вместе потребляют ток, больше, чем номинал предохранителя. Поэтому он и перегорает. Увеличивать номинал предохранителя не следует, так как могут сгореть встроенные реле в сигнализации. Надо поставить два дополнтельных реле на 30-40 А. и проблемы этой не будет.
Два года- большой срок. Привода могли поизноситься.Тут чуток все не так - сигналку я устанавливал сам (в сервисе) и приводы на все двери ставили там же. Дело было 2 года назад, предохранитель ни разу не перегорал, а тут буквально за 1 неделю 2 раза вылетел.
В принципе, возможно и замыкание. Самое опасное место- в передних дверях . Провода в них входят рядом с ограничителем открытия двери, который может повредить провода.
Поставили сигнализацию StarLine B6. Кто знает как включить вибро на брелке? Всю книжку перелистал, не нашел
подскажите по выбору сигналки кто знает.
Собираюсь брать чтоб:
- с обратной связью
- на пейджер по возможности далеко била
- с пульта, наоборот близко, можно даже вплотную (меньше вероятность скана)
- автозапуск и прочие сервисные навороты не интересуют
- однако датчики удара, объема, наклона, думаю, не помешают (если не очень дорого)
- привод на центральный замок хотелось бы
- надёжность, естественно, хочется (там иммобилайзер дополнительный на сигналке если не очень дорого)
- чтоб надёжная была, не глючила
- цена разумная
насколько я понимаю, одни из наиболее оптимальных брендов - Старлайн и Шерхан. Или есть другие, удовлетворяющие заявленным требованиям? Желательно кто знает какие модели конкретно посоветуете.
Упомянутая Старлайн В6, например. К ней можно подключить цифровые беспроводные реле блокировок 2 шт. Можно подключить блок GSM\GPS. Никакой пейджер не нужен.
Можно подключить любой доп.датчик.
Иммобилайзер надо ставить отдельный, со своими блокировками. Желателен замок на капот.
На сколько я помню это так:Поставили сигнализацию StarLine B6. Кто знает как включить вибро на брелке? Всю книжку перелистал, не нашел
В основном брелке управления предусмотрено 2 режима оповещения: звуковыми сигналами или вибрацией. Для выбора типа сигналов оповещения нажмите кнопки 3 и 1 одновременно.
При включении режима оповещения вибрацией последуют 2 вибро - сигнала, на дисплее появится индикатор.
При включении режима звукового оповещения последует мелодичный сигнал, индикатор "MUTE" исчезнет.
включается блокировка кнопок
ну что взял уже? хочу другу подарить на Новый Год)Сообщение от sharfikoff
отпишись, если взял!