Да не, слысл есть, у меня тоже стоит биксенон, а когда я поставил в туманки ксенон,то заметно освешаемость лучше стало.я имею ввиду что просто не вижу в нем смысла))
Да не, слысл есть, у меня тоже стоит биксенон, а когда я поставил в туманки ксенон,то заметно освешаемость лучше стало.я имею ввиду что просто не вижу в нем смысла))
Можно и в задний ход поставить...
А в туманках ксенон еще больше слепит встречных потому как там пучек еще более рассеянный.Да и в дождь без штатных ламп в туманках ездить как-то не очень... От ксенона в этом случае толку мало.
И еще одна причина...
Когда днем необходимо включать ближний - в тоннеле или за городом етс, включаю их... А днем, с левым ( нелинзованным ксеноном) ездить как-то стыдно однако... Это ночью деваться некуда, потому как уже практически все с ним ездят.
Нашел интересную и познавательную статейку по установке ксенона
http://www.autodata.ru/item.osg?idt=40&idn=1556
там советуют снимать колпачки с ламп биксенона :
"Перед установкой лампы рекомендую снять с нее колпачок, так как в фаре имеется такой же.Его задача уберечь водителей встречных автомобилей от ослепления. Оставив его, мы нарушим фокусировку фары."
А зачем лучше? Во всем надо знать свою меру. Светло как днем все равно не будет.Да не, слысл есть, у меня тоже стоит биксенон, а когда я поставил в туманки ксенон,то заметно освешаемость лучше стало.
а если оставить головной свет - галоген, а в противотуманки ксенон поставить? Ближний + ксенон в птф ночью лучше будет или ерунда? Прошел сегодня то, теперь можно тюнинхом заняться8)
Свет будет лучше, но будет слепить!!!а если оставить головной свет - галоген, а в противотуманки ксенон поставить? Ближний + ксенон в птф ночью лучше будет или ерунда? Прошел сегодня то, теперь можно тюнинхом заняться8)
Лучше уж просто ксенон в "головной" поставить!
прочел всю тему внимательно, но определенности нет....свет у ксю ужасный - до этого были иж-ода и четверка, те ещё "колхозмобили", но и даже на них родные фары нормально светили. пока лето, хорошо, с ужасом вспоминаю прошлую зиму, как крот, чесное слово...нихрена не видно. я так понял, проблема света на ксю связана более с фарой, чем с лампой. ломаю голову, так как ярче и лучше - не одно и тоже. ксенон однозначно будет ярче, но вот лучше ли?
порно будет)) лучше ставь ксенон и не парся))а если оставить головной свет - галоген, а в противотуманки ксенон поставить? Ближний + ксенон в птф ночью лучше будет или ерунда? Прошел сегодня то, теперь можно тюнинхом заняться8)
Сразу видно - статью писали со слов автоэлектрика, окончившего только ПТУ. Сама установка познавательна и квалифицированна. Но там, где наступает очередь физики - сплошной абзац.
Если честно, то ксенон, установленный в фары, не предназначенные для него, всегда будет расфокусирован. Это связано с конструктивными особенностями ксеноновой лампы. У галогенки нить накаливания расположена дальше от цоколя, чем у ксенонки газовый промежуток. Соответственно, ксенонка всегда не в фокусе фары.
Поэтому на ксеноне стоят свои колпачки на нужном расстоянии...