Like Tree11сказали спасибо

Необходим совет специалистов по ЭБУ!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 86
  1. #71
    alex_www1
    Старожил
    Цитата Сообщение от OLEG_829 Посмотреть сообщение
    Ну ты мне не веришь? Моей машине 11 лет, летает...... как ..... нет сравнений...
    Верю конечно Почему решил что не верю и я не против прошивки от картюнера, просто "лить" ее в диагностических целях, это как-то странно чтоли, на мой взгляд.

    Я всегда придерживаюсь по жизни утверждения - "никогда не опережай действием мысль"


  2. #72
    OLEG_829
    Забанен
    Цитата Сообщение от alex_www1 Посмотреть сообщение
    Верю конечно Почему решил что не верю и я не против прошивки от картюнера, просто "лить" ее в диагностических целях, это как-то странно чтоли, на мой взгляд.

    Я всегда придерживаюсь по жизни утверждения - "никогда не опережай действием мысль"
    Тогда нужно мыслить намного быстрее, чем вы делаете какие то действия.................... Вперёд к победе быстродействия................................ и быстромыслия...................

    Да, и прошивку "льют" не в диагностических целях, а в целях - практических.

  3. #73
    Brutum
    Участник
    Всем доброго времени суток! Мне вчера привезли наконец-то шнурок FTDI. Попытался записать показания через dw_scan. Поставил настройки как показал Алекс, за что ему отдельное спасибо!
    Цитата Сообщение от alex_www1 Посмотреть сообщение
    У меня вот такие настройки и рабоает
    Но показания все время прыгали, записаться нормально так и не смог. Такое ощущение что ЭБУ сошел с ума.
    Нашел человека в городе у себя, кто сможет мне помочь. Сегодня в обед поеду к нему на диагностику, попрошу перепрошить ЭБУ. По результату отпишусь.

  4. #74
    alex_www1
    Старожил
    Цитата Сообщение от Brutum Посмотреть сообщение
    Но показания все время прыгали
    что прям все?

  5. #75
    Brutum
    Участник
    Единственное что показывало, на мой взгляд правильно - температуру воздуха. И иногда обороты двигателя и то в последний раз, перед тем как села батарейка ноутбука, обороты по показанию программы зависли на 4650 об/мин, а стрелка тахометра была при этом на 1100. Скорость была 40км/ч - показывало в ноуте 109км/ч. Про остальное я не могу сказать, потому как не знаю что считать правильным.
    Вечером, ради поржать, выложу записи.
    Последний раз редактировалось Brutum; 28.05.2018 в 14:05.

  6. #76
    vn13
    Старожил
    Предполагаю, что ds не проверяет контрольную сумму. Начинает считывать последовательность данных со сдвигом. Пробовать подбирать скорость и задержку индивидуально.
    На самом деле наши ЭБУ работают на другой скорости чем 8200.

  7. #77
    Brutum
    Участник
    Меня как раз этот момент смутил. В драйверах скорость стоит 9600, а в проге 8200 и при этом связь с ЭБУ и шнурком есть. В драйверах к шнурку нет скорости 8200, есть только 7 с копейками.

  8. #78
    alex_www1
    Старожил
    Можно исполнять "танцы с бубнами" вокруг драйвера и сделать там скорость хоть 8200, хоть какую другую. Попробуй для начала поиграться с задержками сначала шагом 50 мс, потом по 10-20, потом со скоростью попробуй поиграть.

    Тут скорее не от ЭБУ зависит, мой шнурок на данных настройках считал не одно ЭБУ уже, а вот если шнур будет другой, вот тогда вопрос.

  9. #79
    Brutum
    Участник
    Какие скорость и задержка у тебя в драйверах стоят?

  10. #80
    vn13
    Старожил
    я баловался приблудой для FTDI от производителя, FTDI inf generator
    сейчас готовый драйвер наверное уже не найду..

    8192 скорость на ODB1
    если не вру
    Последний раз редактировалось vn13; 28.05.2018 в 14:47.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 12:19
  2. Необходим совет!!!
    от Денис Ездун в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 02:55
  3. Необходим совет
    от mars в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 23:48
  4. Необходим квалифицированный совет
    от mars в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 23:45
  5. Совет бывалых. Необходим.
    от C@rdi в разделе Отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 14:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •