Есть или нет стока в резервной области, но загрузчик с нее сколько помню должен загружаться. Не понял что за "борода" в основной области? Если ЭБУ от 16 клапанной A15MF, но с трамблером, то такой ЭБУ не подойдет, остальные годятся. Обе области что ли загубил? Тогда вариант выпаять память и прошить на сток, вторую на R-9 программатором. После чего впаять, загрузиться со стока и залить туда активатор init, включить зажигание. После этого в той области где залил R-9 она будет работать, а в этой области будет init на всякий пожарный если активация слетит по каким то твоим косякам. В принципе туда где init после актавации R-9 можно лить хоть что, но не твоими загрузчиками. Юра по интернету это сделает легко. Это могут сделать думаю представители R-9 в регионах, я тоже могу, но не по интернету.
- - - Добавлено - - -
Ты обе области пробовал заливать? Cам блок не исправный?
- - - Добавлено - - -
Это как? Если загрузил загрузчик с основной области, а потом переключил на резервную, начал шить и запорол- то с основной области все равно будет загружаться. Загрузчик льется в оперативку.
- - - Добавлено - - -
Все можно вернуть или перезалить любую, но Юриным спец.загрузчиком для R-9. Можно у него по интернету.
- - - Добавлено - - -
Трамблерная работать не будет, ее шить нельзя девяткой.
Последний раз редактировалось Vic278; 01.06.2018 в 08:27.
тут уже не р9 сток на другом блоке не работает!
https://drive.google.com/open?id=1Ac...X1Yd7CcKp18x8_
Последний раз редактировалось actiwex; 01.06.2018 в 09:03.
Обратись к Юре (gorUgra) , очень грамотный человек, я у него прошивал R9 онлайн.
http://www.nexia-club.ru/private.php?do=newpm&u=28060
- - - Добавлено - - -
но у тебя ГБО.. физически участвовать не будет, разве что советом уговорится.
спасибо, ГБО я пока и не включаю (вчера как бабахнула - разлетелся нулевик на кусочки ), она на бензине не работает видео https://drive.google.com/open?id=1u7...k4oY6yPuv0cpXz
Блоки и прошивки идентичны! 8337...Похоже поляку тоже кирдык
Сказать что то более определенно вряд ли возможно без визави с блоками.
ЗЫ в Киеве есть фирма ЧипСофт и человек ее возглавляющий - Денис Супруненко...Это один из корифеев ДЭУ.
Последний раз редактировалось gorUgra; 01.06.2018 в 13:43.