Like Tree41сказали спасибо

Multitronics VC731

Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 275
  1. #81
    ew4
    Новичок
    Цитата Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
    А где вы видели в Вашем ОБДэшном протоколе расход?
    Наверное вы не смотрели ссылки, приведённые мною.
    При подключении Мультика, я его действительно не видел. Вернее мультик показывал хоть с большего и адекватные показания, но абсолютно не верные. А теперь смотрите. В этот же, ОДШный разьём, подключаю Васю Диагноста. И он представьте себе, из этого же разьёма, и сталобыть и этого же протокола, показывает абсолютно точный расход топлива, с отсечками. Посему и пишу. Не понятно мне, что нужно калибровать, если данные о расходе уже есть в протоколе. И диагноза точно их показывает. Почему мультик, при подключении в ту же простите дырку, не может показать такие же значения как Вася-диагност, или ваг ком..тул..и прочие? Почему ему нужно вводить поправку. Поправку на что?
    Идём дальше. Ввожу поправку скажем на холостых оборотах, основываясь на эталонные показания ВасиДиагноста. Поправка естественно работает , но тлько на тех оборотах, на которых ты её ввёл. В остальных режимах, полное несоответствие. При вводе поправки нв друггм режиме, опять таки соттветствие только в месте введения. Во всех остальных точках, бред. (хотя и выглядит вполне адекватно) Поэтому возможно у пользователей , не имеющих возможность сравнить диагностическим оборудованием и создаётся иллюзия что всё ок. Исходя из этого, я и делаю вывод, что не может он корректно работать с родным протоколом. А посему и нечего об этом кричать.
    Я не отрицаю, что при подключении на форсунку, и последующей калибровке, показания должны быть достаточно достоверны. А вот по протоколу в отличии от того же Васи, мультик данные не видит.Я думаю что производитеь конечно знает об этом, это же его детище. Потому и молчит поддержка. Возможно виною тому отсутсвие достоверных данных о протоколе, или какие либо авторские права , которые не может нарушать Мультик. Дело не в этом.
    Я расчитывал, что это действительно универсальное устройство в плане того, что сегодня ткнул его в один автомобиль, завтра в другой, (имеется ввиду диагностический разьём конечно) и меешь сразу достоверную инфу из протокола. Но к сожалению теперь понимаю что это не так, и без дополнительных физических подключений к соответсвующим датчикам это невозможно, ну или возможно , нодалеко не всегда.
    Так что лежит теперь коробочка на полочке............
    Как то так...(
    Цитата Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
    Включение дополнительных потребителей учитывает ЭСУД, т.е. увеличивает длительность впрыска или обороты, а может и то и другое, определяется программой работы ЭСУД.
    Калибровка МК и исключает (усредняет) отклонение в форсунках в том числе.
    Я считаю, что никто иной, как блок управления двигателем, знает что и где включено, и соответственно и данные о расходе, ибо никто иной как производитель, знает об этом больше всего. А стало быть ели эти данные есть в протоколе, то их нужно и брать за эталон. И уж если и калиброваться, то относительно их. Но их в моём, а стало быть можно предположить что и в остальных сучаях, мультик не видит.
    Могу специально, сделать видео и выложить если уж так нужно будет. Нет проблем.
    Последний раз редактировалось ew4; 22.10.2013 в 15:45.


  2. #82
    Multitronics
    Участник
    Цитата Сообщение от ew4 Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю, что при подключении на форсунку, и последующей калибровке, показания должны быть достаточно достоверны. А вот по протоколу в отличии от того же Васи, мультик данные не видит.
    По какому протоколу с вашим а/м работает наш МК? По какому протоколу работает Вася диагност?

  3. #83
    ew4
    Новичок
    Цитата Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
    По какому протоколу с вашим а/м работает наш МК? По какому протоколу работает Вася диагност?
    Про Васю не знаю. Мультик определяет OBD2-P.
    И по поводу ошибок я то же в приведённых ссылках писал. Вася их находит. Мультик не видит.
    Последний раз редактировалось ew4; 23.10.2013 в 11:53.

  4. #84
    Multitronics
    Участник
    Цитата Сообщение от ew4 Посмотреть сообщение
    Про Васю не знаю. Мультик определяет OBD2-P.
    И по поводу ошибок я то же в приведённых ссылках писал. Вася их находит. Мультик не видит.
    Наш МК в вашем случае работает по ОБД2 протоколу, ошибки по ОБДэшному протоколу могут читаться не все. Вася очевидно читает по оригинальному протоколу, раз расход выдает в первом приближении правильно.
    Вообще у нас заявлены для Нексии работающие по оригинальным протоколам ДЭУ и Авео: http://www.multitronics.ru/daewoo/ , их пробовали устанавливать вручную?

  5. #85
    ew4
    Новичок
    Цитата Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
    Наш МК в вашем случае работает по ОБД2 протоколу, ошибки по ОБДэшному протоколу могут читаться не все. Вася очевидно читает по оригинальному протоколу, раз расход выдает в первом приближении правильно.
    Вообще у нас заявлены для Нексии работающие по оригинальным протоколам ДЭУ и Авео: http://www.multitronics.ru/daewoo/ , их пробовали устанавливать вручную?
    У меня форд гэлэкси 1.9 тди насос форсунка. В эту тему написал потому, что тут хоть кто то на вопросы отвечает. Спасибо Вам за это.
    Другие протоколы пробовал устанавливать наугад. Конечно перебрал не все. Из того что пробовал, работает только этот.

  6. #86
    Multitronics
    Участник
    ew4, вы наверное не в курсе, что и по вашему ОБДэшному протоколу наш МК может показывать доппараметры:
    Напряжение ДК1, ДК2, ДК3, ДК4, ДК5, ДК6, ДК7, ДК8
    Краткосрочная коррекция Б1, Б2
    Долгосрочная коррекция Б1, Б2%
    Время с момента запуска двигателя сек
    Пробег с включенной лампой «CheckEngine» км
    Давление в топливной рампе (относительно вакуума)кПа
    Давление в топливной рампе (высокий диапазон)кПа
    Желаемый расход системы EGR%
    Ошибка регулирования расхода системы EGR%
    Желаемый уровень продувки паров топлива%
    Число прогревов двигателя с момента сброса ошибок
    Пробег с момента сброса ошибок км
    Давление паров топлива в системе продувки кПа
    Атмосферное давлениекПа
    Температура катализатора Б1С1, Б1С2, Б2С1, Б2С2 град
    Напряжение питания ЭБУ В
    Желаемое значение лямбда
    Относительное положение дросселя %
    Температура внешнего воздуха град
    Желаемое положение привода дросселя%
    Время с момента включения лампы «CheckEngine» мин
    Время с момента сброса ошибок мин
    Состояние контрольных систем
    Состояние топливной системы
    Состояние вторичного воздуха
    Состояние контрольных систем
    состояние лампы неисправности
    число кодов ошибок с момента сброса кодов неисправностей
    пропуски воспламенения
    топливная система
    компоненты
    катализатор
    нагретый катализатор
    улавливание паров топлива
    система вторичного воздуха
    кондиционер
    датчик кислорода
    нагреватель датчика кислорода
    система повторного сжигания паров топлива

    Стоп-кадр

    Код ошибки
    Состояние топливной системы №1
    Состояние топливной системы №2
    Нагрузка на двигатель
    Температура двигателя
    Краткосрочная коррекция Б1
    Краткосрочная коррекция Б2
    Долгосрочная коррекция Б1
    Долгосрочная коррекция Б2
    Давление топлива
    Давление во впускном коллекторе
    Обороты двигателяСкорость
    Угол опережения зажигания
    Температура во впускном коллекторе
    Расход воздуха
    Дроссель
    Состояние вторичного воздуха
    Напряжение ДК1
    Напряжение ДК2
    Время с момента запуска двигателя
    Пробег с включенной лампой «CheckEngine»
    Давление в топливной рампе (относительно вакуума во впускном коллекторе)
    Давление в топливной рампе (высокий диапазон)
    Желаемый расход системы EGR
    Ошибка регулирования расхода системы EGR
    Желаемый уровень продувки паров топлива
    Число прогревов двигателя с момента сброса ошибок
    Пробег с момента сброса ошибок
    Давление паров топлива в системе продувки
    Атмосферное давление
    Температура катализатора Б1 С1
    Температура катализатора Б2 С1
    Температура катализатора Б1 С2
    Температура катализатора Б2 С2
    Напряжение питания ЭБУ
    Желаемое значение лямбда
    Относительное положение дросселя
    Температура внешнего воздуха
    Желаемое положение привода дросселя
    Время с момента включения лампы «CheckEngine»
    Время с момента сброса ошибок

    В последних прошивках доппараметры читаются из дисплея ТО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ew4 Посмотреть сообщение
    У меня форд гэлэкси 1.9 тди насос форсунка. В эту тему написал потому, что тут хоть кто то на вопросы отвечает. Спасибо Вам за это.
    Расход на дизельных машинах при работе по ОБД2 протоколам - вообще вещь в себе. А вы народ смущаете у которого расход читается по оригинальным протоколам. В МК можно выбрать варианты расхода для дизельных а/м, в следующей прошивке еще один добавиться.

    Все, выяснил, ваш протокол (в интерпритации нашего МК) VAG1, расход читается из протокола, инфомация есть на нашем сайте: http://www.multitronics.ru/ford/ , повнимательнее, повнимательнее....
    А столько букав было написано.
    Последний раз редактировалось Multitronics; 25.10.2013 в 12:11.

  7. #87
    ew4
    Новичок
    Цитата Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
    ew4, вы наверное не в курсе, что и по вашему ОБДэшному протоколу наш МК может показывать доппараметры:
    Расход. Меня интересует прежде всего РАСХОД. Пока не рассматриваются доп параметры. Нету надобности перечеслять их. То что они показываются я знаю. Толку то от них, без правильного расхода.
    Цитата Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
    ew4


    Расход на дизельных машинах при работе по ОБД2 протоколам - вообще вещь в себе. А вы народ смущаете у которого расход читается по оригинальным протоколам. В МК можно выбрать варианты расхода для дизельных а/м, в следующей прошивке еще один добавиться.
    .
    Возможно Вы правы. Я не знаком с их протоколами. Да мне это и не нужно.
    Рассуждать на эту тему можно сколько угодно. Пользователя это не интересует.
    пользователю заплатившему деньги, нужен результат в виде правильных показаний. И по барабану ОБД.АВС там или ЕКЛМН. Это програмисты и разработчики с этим должны разбираться. Сейчас можно утверждать только одно Вася диагност показывает правильно, а мультик нет , и из одного и того же разьёма. А выбор протоколов ни к чему не приводит. Работает только на ОБД2-П




    Цитата Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
    Все, выяснил, ваш протокол (в интерпритации нашего МК) VAG1, расход читается из протокола, инфомация есть на нашем сайте: http://www.multitronics.ru/ford/ , повнимательнее, повнимательнее....
    А столько букав было написано.
    Спасибо за помощь. Только что специально опять подключил мультик. Результат то же. Работает только по протоколу OBD2-P. Ни VAG1, ни CAN и их подмодиффикации не работают вообще. На сайте инфо по машинам с 2002года. Мой галакси 2000 года, то есть это аналог ФольсВаген Шаран, и Сеат Альхамбра. Так что скорее всего там не фордовский протокол. Ещё раз спасибо за помощь, но увы, пока результат отрицательный.


    Посмотрел на сайте. на шарана VAG9 и VAG3 , но у меня в меню мультика таких нет, хотя на сайте именно эта модель значиться на против этих автомобилей и с этими протоколами. Так же есть и ODB2-P. Он только и работает. А как он работает, написал раньше.

    Какую информацию по машине предоставить, что бы всё таки докопаться до истины? Или какие данные может посмотретьна Васе, что бы понять по какому протоколу он смотрит?
    С Уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось ew4; 26.10.2013 в 00:31.

  8. #88
    Multitronics
    Участник
    Цитата Сообщение от ew4 Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайте. на шарана VAG9 и VAG3 , но у меня в меню мультика таких нет
    Как это нет? Если есть VAG1, то и остальные ВАГи должны быть.

  9. #89
    ew4
    Новичок
    стоит прошивка e32BR. Протоколы VAG вообще отсутствуют. Попробую залить e32B.

    - - - Добавлено - - -

    И вот что оказалось. Прошивка у меня стояла e32br. Так вот в ней VAG вообще нету. Видимо из за отсутсвия памяти , её дополнения, сделаны за счёт урезания уже имеющегося.
    Стоило мне прошиться, на e32b, и VAGи появились. Автоматом мультик всё равно подхватывает обд2п, но когда я принудительно выбрал VAG, чудо свершилось!!!!
    Мультик адекватно и абсолютно одинаково с "Васей", показывает расход, с отсечками и т д пр. Главную проблему решили. Теперь буду разбираться дальше.
    На сайте пишут что мультик поставляется с e32b или e32. У меня же была почему то e32br. Я так думаю что это видимо заботливый прдавец, что бы угодить клиенту, зашивает новую прошу, особо не разобравшись с этим вопросом.
    Ну теперь это уже не важно. Главное мультик работает.
    Спасибо за помощь Multitronics
    Ещё немного попристаю с вопросами по настройке.
    По протоколу VAG, он видит дут?
    С Уважением.
    Последний раз редактировалось ew4; 31.10.2013 в 04:30.

  10. #90
    Multitronics
    Участник
    Цитата Сообщение от ew4 Посмотреть сообщение
    Ещё немного попристаю с вопросами по настройке.
    По протоколу VAG, он видит дут?
    Не видит.

Похожие темы

  1. Multitronics SL-50V
    от Максуд в разделе Бортовые компьютеры
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 22:56
  2. multitronics SE-50
    от Nemesis в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 11:59
  3. Multitronics 1031u
    от МарМих в разделе Бортовые компьютеры
    Ответов: 714
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 15:26
  4. Multitronics RC-700
    от chelov88 в разделе Бортовые компьютеры
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 23:44
  5. Новинки от multitronic: TC 750, VC731, RC-700
    от DjageR_Pro в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 02:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •