На нексии такого не будет. А сгоревший предохранитель вентилятора охлаждения легко продиагностировать просто нажав а сигнал. Он на том-же предохранителей висит.
Мне в бортовике, помимо прочего, нравится и то, что он заранее предупреждает о перегреве ( выставил сигнал на 105°, пищит и пишет о высокой температуре)
О перезарядее, или низком напряжении в сети. Лампочка АКБ в нексии малоинформативна, и на ходу понять, что генератор перестал работать, или перезарядки идёт, невозможно.
Месяца полтора назад, на пол пути выдал сообщение о недозаряде. Выключил всё, что можно и проехал более 50 км. Без него встал-бы км через 10-20.
- - - Добавлено - - -
Также и с вентилятором. Если вдруг появится сообщение о перегреве, то сразу включу печку на всю ( эффективно снимает до 15-20°), отключу доп потребители ( нагрузка на генератор также даёт лишнюю температуру двигателю), проверю есть ли сигнал. Если есть, то сложнее, нужно смотреть проводку, реле, вентилятор, если нет сигнала, то это точно предохранитель.
- - - Добавлено - - -
Датчик температуры исключают сразу, т.к. БК берет сигнал с него и если бы датчик был неисправен, то и ошибка выскочит и сообщения о перегреве не поступит.
у меня мультитроникс. и там есть калибровка показаний. смотришь на его показания, замеряешь питание в сети прибором и вводишь поправку.
было у кого что мультитроникс не все ошибки по двигателю показывал?
нет. у меня всё показывает.