паять радиаторы - ЭТО круто!! правда - лично для меня)) - мне его надо есче снять прежде))
я вот антифриз менял...так туда 4 литра влилось всего(( чтото гдето не слил?
Шипы
Липучка
Всесезонка
Езжу на летней
паять радиаторы - ЭТО круто!! правда - лично для меня)) - мне его надо есче снять прежде))
я вот антифриз менял...так туда 4 литра влилось всего(( чтото гдето не слил?
Скорее всего в блоке осталось...Сообщение от Братан
А там в принципе ничего сложного. Если обычным паяльником владеешь, стоит раз посмотреть и сам сможешь.Сообщение от Братан
Ну "мля" не на до на шутки так реагировать или может что то криво пришито?Сообщение от DiViK
![]()
Я считаю что проще купить новый и не колдовать с пайкой. Ходить может и будет, но сдохнет в самый не нужный момент, или ваще зимой далеко от дома. И будет прикольно. Так что покупай новый, ставь и езди довольный.
Шутки плоские и кривые.Сообщение от БИЗЗОН 76
Фанат Петросяна?
Тут позвольте с вами не согласиться! Я в свое время две машины собрал из под забора. Уверен был в каждом болтике. А сейчас в запчасти идет то, что ОТК на конвейер не пропустил. Так что новый - это палка о двух концах.Сообщение от _ULINE_
У него радиатор не старый, рано ему гнить, и скорей всего течет по шву, так что думаю причина течи - не качественная пайка. На заводах радиаторы паяют машины-автоматы. А потом их красят, а на краске радиатор может несколько лет продержаться, а где-то трухануло хорошо, или ржа какая папала, и пошел процесс.
Но это моё сугубо личное мнение.
Свои шутки ровняй.Я фанат Задорнова.Сообщение от DiViK
---Сообщение от БИЗЗОН 76
Паяй и ставь.Качество как раньше уже не надешь.А если что,опыт разборки -сборки уже есть.