спасибо линеечке)) никогда не забудешь юбилеи))
а я на днях узнал, что общий ресурс водяного насоса (оригинала с завода) - 180 000 км.
С ноября 2013 проехал 32000 км - с учётом скрученных 50000 км - общий пробег 182 000 км.
и На днях первый ремонт - замена масла, фильтров, передних тормозных колодок, приводного ремня и водяного насоса.
Всё в купе вышло в 10000 руб. Я считаю, что вполне приемлимый расход раз в пол-года)
ПС смотрю теперь на Субару Форестер - уж дюже интересная вещь.
[quote="Снейч;2023124"]Субару Форестер - уж дюже интересная вещь.
Поверь, десяткой на субарете уже не отделаешся![]()
CRISTOFF, такая арифметика у всех владельцев поддержанной инопомойки![]()
Моя помпа тоже ресурс давно выработала. Дала о себе знать зимой по морозам - свистела иногда... Весной свистела.. летом звук сам пропал )) ну есть пару ссыкулечек под помпой.. подтекала видно.. Один хрен ездит же ) Заказал HEPU, поменяю от греха подальше.
- - - Добавлено - - -
Все нормально с арифметикой. Он же не написал, с каким пробегом купил. 182-32-50 = 100 тысяч пробега было на момент покупки
Вот у меня - С октября 12 проехал 60000. С учетом скрученных 50000 км - общий пробег перевалил за 200000
- - - Добавлено - - -
Ну да.. помойки ) Чет я уже убился, но не могу найти альтернативу своей помойке по качеству отделки, исполнения, ходовым качествам и прочим прочим в диапазоне до мильона как минимум.. Да что там.. Новая зафира в моем кузове стоит 900.. пустая, как барабан.. собранная ХЗ как в Калининграде.
мне бы ваши проблемы (с)![]()