64сказали спасибо
-
АвтоНовости
Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».
Изображение
То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).
тепереча чтот перед не тонировать? :o
«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.
P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).
Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=34160
-
-
-
АвтоНовости
Весьма увлекательным занятием на Шанхайском автосалоне было определение индекса цитируемости. Проще говоря, модели какого бренда китайцы воруют чаще других.
Первое место у Мерседеса. Его украли все, кто захотел, и невероятное количество разных автозаводов штампуют клоны немецких моделей в самом диковинном облике. Причем явный лидер воровства – ML. Над ним поглумились не менее пяти местных производителей. Сопоставимо популярен у китайцев S-класс, также воссозданный в трех-четырех вариантах. Часть подделок торчала по углам, на местных стендах, а вот на стенде некоей конторы Baiс Motor рядом стояли легально выпускаемые по лицензии Мерседеса С- и Е-класса и тут же, в одном ряду с ними, с особым цинизмом красовался ворованный В-класс. Причем в двух вариантах – один цельнотянутый, а второй доработанный под местный менталитет и, потому, получивший багажник. В-класс седан – это сильное зрелище, для крепких духом.
На втором месте по числу копий – отживший свое щекастый Hyundai SantaFe первого поколения. Он тоже был воспроизведен не менее, чем в пяти вариациях – в диапазоне от точной копии до слабого, но все равно узнаваемого, подобия.
Убедительно выступил Dongfeng. Он легально работает с Пежо, Ситроеном и еще несколькими приличными фирмами. Но душой тяготеет к большому и сильному, и потому украл Hummer. Целиком, вплоть до полностью независимой подвески и моторного отсека, вломившегося в салон и разделившего его на две неудобные половины. А вот под капотом у него не Хаммеровский дизель, а своя китайская штуковина на солярке.
Шикарно нахамила всему цивилизованному миру Geely. Ей показалось, что она уже настолько давно живет на свете, и так хорошо всем знакома, что пришло время замахнуться на что-нибудь значительное. И тогда Geely придумала новый бренд Engrand по выпуску премиум-класса, грянув на весь Шанхайский автосалон китайским Роллс-Ройсом. Получилось здоровенное Джилище со скрюченной фигуркой британского Духа Экстаза на капоте.
Зато Geely выиграла тендер на производство лондонского такси, и уже несколько лет делает для англичан их столичный символ. На салоне этот лондонский кэб красовался в бронзовом цвете под именем Englon TX4, и смотрелся бриллиантом в куче прочих Geely. Удивительней всего то, что в салоне машины не воняло привычным дешевым пластиком.
Особый восторг у китайцев вызывает Porsche Cayenne. Над ним успешно поглумились коллективы многих предприятий, создав целый ряд невиданных чудовищ. Все никак не наиграются в копирование моделей Мазды. Mazda СХ-7 была не только в исполнении лучшего друга нищих русских – компании Great Wall, но и еще трех-четырех фирм с ругательными названиями. Увлекательно издеваются над Honda Odyssey, потихоньку – над Subaru, и очень любят американский первородный Jeep, воруя не только форму, но и цветовую гамму.
Тоска хватала за душу на стенде Roewe. Судьба фирмы Rover напоминает ситуацию с солдатом, взятым в плен. Истинный англичанин был угнан в Китай, забыл родину и предков, женился, завел детей. Родственники приехали, напоминают генеалогическое древо и даже привезли живого еще дедушку Austin Seven. Но бывший Rover уже сузил глаза, окружил себя концептами и даже не помнит толком своего имени.
глядишь, так и нексию копирнут
-
-
-
-
АвтоНовости
http://autorambler.ru/journal/road/0...011/560967459/
и ещё вот это
"На 2000 год в России насчитывалось 544 тысячи км сельских дорог, а сейчас 147 тысяч км. Куда за десять лет исчезла их большая часть? Списали. Потому, что под списанные дороги не нужно выделять деньги. С этой проблемой тоже необходимо разобраться", - заявил председатель общественного совета при федеральном дорожном агентстве Минтранса РФ Олег Скворцов."
может воронежские дороги тоже нафиг посписывали, и теперь денег не выделяют??

-
-
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума