завтра и в гараж не зайду ! пешком погуляю до работыjavascript:void(0);
завтра и в гараж не зайду ! пешком погуляю до работыjavascript:void(0);
напомнило старый анекдот про владельца, пусть будет "Нексии", и конечно "десятки" )))
"Нексиявод":
- Слушай, а у тебя как машина при -25 заводится?
"ВАЗавод";
- Да хрен её знает, при -25 она у меня не открывается...
Не знаю.С приходом морозов не заметил что машин стало меньше.Вроде бы так же.Вот "каруселек"во дворе стало большевсе друг друга таскают.....
Хороший анекдот, в тему. После визита в Новгородскую область помыл на мойке, продул воздухом все, что можно от замков до зеркал, помазал силиконом резинки, думал, что просушил. За ночь замерз ЦЗ, на работу - пешкодралом в -26 >![]()
Сегодня в Череповце -28оС с утра.
Я не рискнул мучать себя и машинку, тем более что стоит ещё старый (около 7 лет ему :o ) аккум сейчас как раз.
Новый снят для плановой проверки по гарантии, как всегда не вовремя.
Подожду потепления и заведусь нормально, вроде с воскресенья обещают около -10оС в Че.
И по опыту использования прошлых лет, двери начинают примерзать при температуре ниже -20оС, силикон спасает но ненадолго.
вчера ночью на работе вытащил картонку перед радиатором и проехался, так температура антифриза упала практически до 0, засунул обратно. Без нее салон вообще не нагревается :o
Да и чтоб прогреть с утра она молотит минут по двадцать на месте, только после этого стрела сдвигается за 2-е деление на шкале.
у мну с первого раза заводится можт потому что поздно приезжаю....
замки еще в воскресенье замерзли :пришлось опять же прибегнуть к теплой пупылочке... вчера сегодня все нормуль вымерзла вода уже
что бы прогреть, картонка не поможет? грею тоже минут 8, потом только температура поднимается, по городу держится, не падает. по трассе на дальняк в прошлый год ездил в морозы, тоже всё держало, лобовое только замерзало, приходилось переключать периодически... как уже было на форуме, дело не в картонке, а в системе охлаждения, термостат барахлит?Сообщение от ОлеGG
У меня вроде без картонки прогревается от печки салон. :-\
В воскресенье уже -20оС было где-то, а мне ехать с работы до дома минут пять неспеша + прогрев около двух минут.
Пока я ехал салон уже прогрелся, что можно без шапки ехать было.
Или вы про температуру двигателя сейчас?
З.Ы.: Антифриз заменён этим летом был.
Сегодня завел свою машинку!! Заряжал аккумулятор всю ночь (спасибо Максиму за зарядку), вроде больше не разряжается (или замерзать не успевал), но на всякий случай взял его домой еще на ночку позаряжаться. Замки кстати у меня тоже подзамерзли, открываются тока от ключа, а после пуска двигателя ужасно гудит ГУР минуты две, а так все в норме, даже без картонки (но все равно вставил для подстраховки), в салоне просто Ташкент (3 раза тьфу) тока лобовик потеет, приходится периодически переключать поток воздуха.