Like Tree509сказали спасибо

Обмен опытом - Часть 2

Страница 158 из 161 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 1601
  1. #1571
    Димон173
    Участник
    давеча как вчера заезжал в гости к мастерам и там стоял Ланос/лачети на смену масла в коробке.
    коробки одинаковые. вот я и удивился сперва. причем сам мастер говорит, что замена масла это плановая процедура, правда геморройная, со снятием поддона.
    начал спорить с ним что на нексиях не меняется масло, ссылался на руководство по эксплуатации. по приходу домой перечитал - удостоверился.
    буду доказывать теперь уже обоснованно. а себе пока менять не буду.


  2. #1572
    vn13
    Старожил
    Возможно на УзДеу думают, что машина 100тыскм ресурс ))
    я недавно второй раз масло в КПП поменяли очень даже удивился тому, что вытекло.
    на 40 можно и не менять ))

  3. #1573
    gremlin171
    Старожил
    Букварь это конечно хорошо, но он не всегда прав. Сам посуди, металлическая крошка от шестеренок вымывается маслом, а дальше она куда девается? Правильно, никуда. Так вечно продолжаться не может. И масло теряет свои смазывающие свойства. В итоге можно приехать на коробку. Одно дело когда стоит 5000р, а другое дело когда 150000р. Поэтому, здесь именно такой случай, когда не стоит жить по-букварю

  4. #1574
    vn13
    Старожил
    Кстати, узбеки уже переобувались о себе - ГРМ по мануалу на 60 меняется, потом сказали, что на 50, теперь встречал рекомендации, что на 40
    Скоро как на приорах со сменой масла на 10тыс. км ))

  5. #1575
    Димон173
    Участник
    Цитата Сообщение от vn13 Посмотреть сообщение
    Кстати, узбеки уже переобувались о себе - ГРМ по мануалу на 60 меняется, потом сказали, что на 50, теперь встречал рекомендации, что на 40
    Скоро как на приорах со сменой масла на 10тыс. км ))
    Ну насчет ГРМ на 40 тыков теперь в букваре написано.
    а по поводу 10 тысяч на приоре недопонял вообще

  6. #1576
    gremlin171
    Старожил
    Цитата Сообщение от Димон173 Посмотреть сообщение
    а по поводу 10 тысяч на приоре недопонял вообще
    Это сарказм

  7. #1577
    Imz810310
    Участник
    кто может подсказать? почему при выключенной печке, во время езды в ноги пассажира спереди дует холодный воздух? Именно в районе включения 5 передачи, тобишь и в рычаг и в ноги пассажира...как устранить и что смотреть?

  8. #1578
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от Димон173 Посмотреть сообщение
    на нексиях не меняется масло
    Увеличение любого межсерсвисного интервала и упразднение сервисных операций - это чисто маркетинговый ход. Многие когда выбирают новую машину просчитывают сколько они будут тратить на обслуживание каждого потраченного варианта, потому производитель чтобы в этом плане сделать свой продукт более привлекательным и идет на такие шаги, отсюда и интервал замены масла 20тыс км на некоторых авто, и "вечное" масло в КПП.
    Подразумевается, что в большинстве случаев если КПП умрет, то к тому моменту тачка уже несколько раз перепродастся, а проблеммы N-ного владельца изготовителя не волнуют от слова совсем.

    Да и вообще, заменить масло - это всегда благо для машины.

  9. #1579
    Danilov Alexander
    Старожил
    Дело в том, что масло в моторе кроме работы в зоне трения металл-металл, контактирует с агрессивной средой отработанных газов, бензином и т.д. Поэтому за довольно короткий промежуток времени масло окисляется, оно меняет состав. А в коробке масло работает в сравнении просто как на курорте.
    Да, с другой стороны рачительный хозяин может поменять масло в коробке при значительном пробеге. Особенно, если менять на более качественное и зимостойкое.
    А вот в случае с гидромеханической АКПП масло рекомендуют менять довольно часто - 50 т.км, либо при появлении запаха, изменении цвета. Причина, опять же, в условиях работы масла.

  10. #1580
    andrey80
    Старожил
    Цитата Сообщение от Димон173 Посмотреть сообщение
    это реально так и замена масла не требуется???
    пробег 40 тыкм.
    Имхо,есть мнение о замене масла в мкпп после 100 тыс. км или 7-8 лет эксплуатации.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •