Круг там слишком маленький. Разметка была при открытии и её пару дней пытались соблюдать, сейчас она заканчивается на выезде из тоннеля. И реально - да, всем похер.
- - - Добавлено - - -
По правилам, если уж на то пошло, если ехать по крайнему левому ряду, ты на круг въезжаешь на внутреннее кольцо, на круге перестраиваешься в правый внешний ряд, с правого ряда съезжаешь. На том пятачке это НЕРЕАЛЬНО сделать.
- - - Добавлено - - -
ВЛАДИМИР Я, твои подрисовки красным не верны. Заход на круг в две полосы есть, съезд с двух полос регулируется только знаками. Знаков там нету, следовательно съезжать можно только с правой полосы.
- - - Добавлено - - -
Яндекс как раз очень наглядно иллюстрирует положение дел.
Последний раз редактировалось svs; 10.10.2016 в 10:46.
ИМХО, не пойму в чем спор. Если правильно помню, те, кто выезжают из тоннеля в сторону Обувной, перед этим перекрестком видят знаки. С правого ряда только направо. Левый ряд, прямо.
Не все так просто. Когда ты едешь по 3 ряду, у тебя опасность справа, при перестроении ты должен уступить дорогу. С другой стороны, вроде как тот кто едет по 3 ряду полосу не меняет. В общем, не поддаемся на провокации, смотрим внимательно, стараемся ехать в одиночку, чтобы не входить на круг с кем-то одновременно. И все будет хорошо.
С кем то одновременно не вьезжать в час пик не получиться вот мне и интерестно вроде я и по ряду прав и раз я раньше вьезжаю на круг то и по преимуществу того что я на круге тоже прав получается