Отлично , как с документами?
ну, раз выделили тему...
ни я первый, кто это поставил и кто задумал легализовать, но как оказалось, я первый в городе, кто пришел к ГАЙцам с этим... правда гайцы оказались не рады, что люди бросились легализовывать правильный ксенон. Два дня я им объяснял что да как и принцип работы... я всю зиму изучал ГОСТы и ТР пока было холодно и устанавливать не хотелось все это. Поэтому придя туда и услышав от них левые отмазки про то, что штатный рефлектор остается и типа стекло без вылитой маркировки, пришлось рассказывать им ГОСТы. Бланк заявления они не дали, поэтому в просторах интернета нашел этот бланк, распечатал и принес им уже заполненный чтобы не отвертелись... хочется отметить, что ГАИ вообще не вправе запрещать данную переделку, так как они не являются компетентной организацией... они проверяют первичные условия и все... а первичные условия: машина снята с производства, омыватель, автокорректор, сертифицированная оптика... их задача регистрация заявления. На следующий день получил этот бланк с резолюцией "требует заключение завода изготовителя или компетентной организации". Как оказалось, компетентной организации в нашем городе не оказалось, пришлось звонить в НАМИ-ПТИА-ФОНД в г. Москва. Рассказал им что да как. Что все условия выполнены: а/м снят с производства, омыватель фар установлен, автокорректор установлен, стекла не рифленные, линзы имеют сертификат соответствия ГОСТам и ТР. В итоге те сказали чтобы я им высылал документы на электронную почту. В случае положительного заключения и оплаты их услуг я получу данные заключение заказным письмом. Ну а дальше декларация выполненных работ и линия ГТО на проверку соответствия СТГ ГОСТам. А потом и штам в ПТС и СоР, но об этом по мере получения документов. В итоге посчитаем деньги.
у тебя засвет выше галки есть какойнибудь ?
по галке дак похоже на линзы от н 150
ну, тут как бы галки нетСообщение от Ilya43
тут ступенька (полка)... засвет убрал сразу, как купил... решается закраской термостойкой краской площадки соленоида перед шторкой.
а вот у N150, на сколько помню, свет галкой... для ксенона при легализации может не прокатить. Не пройдет по ГОСТу.Сообщение от Ilya43
у меня такаяже ступенька абсолютно.
Лех, молодец! Добил ты все таки свою мечту)
мечту добил, осталось ГАЙцов "добить"Сообщение от NEXIK
сегодня покатался по темной трассе... прелесть... видно на 20-30 метров вперед и не слеплю никого... видно обе обочины... ехал мне навстречу человек с дальним, не слепил до последнего. Специально ему не моргал, чтобы посмотреть, когда он меня будет слепить... метрах на 50 только стало плохо видно дорогу перед моей машиной.
Леш, в ГАИ доки кому отдавал, там где заявления на регистрационные действия принимают?
в ГИБДД УВД по Волгограду, в отдел технического надзора, старшему инспектору.Сообщение от gremlin171