кажется 386DX-33, уже подзабыл
даже не помню, был ли там 387й на плате. Кажется не было ))) и батарейку пришлось внешнюю цеплять, родная уже села. (штатная впаивалась, кто не знает)
У нас тогда уже были вроде Пентиумы без ошибки![]()
у нас тож.. но кампутеры еще были дорогие, а этот мне домой подарили запросто так.. Тогда же сразу пересел на 486DX-100.
Кстати, один из раритетов дома еще крутится - VIA EPIA EDEn 586й Cyrix 133.. ITX. выполняет роль роутера.
мы отвлеклись от темы, но все равно прикольно вспомнить ))
- - - Добавлено - - -
Помню как мужики с УРАЛаза хвастались, что они получили винты на сервер 540-МегабайтГод не помню, что то типа 93го
Да ладно. у меня тогда графическая станция(!!!) стояла белой сборки на целых 2 (два!!!) Мб оперативки![]()
жуть просто
если не сильно изменяет память - мавродики тогда и сделали первые деньги на спекуляции кампутерами. Это был один из самых дорогих товаров. цена/кг
в 91м камаз равнялся IBM XT
IBM XT на работе появился где-то в 1989 году. Монитор 14" CGA 16 цветов, ОЗУ 256 кб, винт на 20 Мб. Отдельно привод на флоппи-диски 8". Клава на англицкую раскладку, потом отдельно наклеивали буковки и покрывали женским лаком для ногтей. Мышей не было. Потом и они начали появляться. Официально назывались "Манипулятор типа "мышь".... ОС был МС ДОС. Ну и Нортон коммандэр, как же без него
По сравнению с "Электроникой Д3-28" это был суперкомпьютер
Неа.. нет ни на 8, ни на 5.25
- - - Добавлено - - -
пластиковый бокс 5.25 какое то время вместо кошелька использовал