Викторина на знание авто-моделей-клонов
https://auto.mail.ru/article/64913-p...yah-bliznecah/
4115сказали спасибо
Викторина на знание авто-моделей-клонов
https://auto.mail.ru/article/64913-p...yah-bliznecah/
Про велосипеды )))
Недавно решил прикупить себе новый современный велосипед для катания в с вое удовольствие. Для начала решил пройтись по магазинам и посмотреть что есть интересного в современных байках а так же пофтыкать на форумах ну плюс брал на прокат велосипед. Так вот мой вердикт современные велосипеды - редкостное гуано которым может пользоваться только истинный мазохист ибо нормальный человек получать удовольствие от этого на мой взгляд не может. Ибо:
1. Анатомическое седло - придумано специально чтобы ваша пятная точка стерлась в ноль или нужна специальная одежда. В то время как на стареньком "урале" можно было ездить из деревни в деревню и ничего не натирало.
2.Передачи - на какой ляд нужны 5-6-10 передач? особенно для езды по городу в неспешном темпе.
3. Тормоза - расходники на современном велосипеде,за лето просто убиваются. В то время как на старых советских все было в разы проще.
4.Багажник - на большинстве велосипедов отсутствует как класс и для того чтобы элементарно заехать в магазин за продуктами нужно прицеплять тележку.
Ну и срок службы очень печалит - пара лет и все,можно выкидывать.
В целом получается печальная картина ,если любой советский вел (тот же "урал") служит некоторым до сих пор причем на нем комфортно передвигаться без лишнего геморроя то современный вел унылое поделие при стоимости от 15 тыр. Вобщем буду искать старый добрый советский вел. надежный и простой и в то же время комфортный.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1602082.html
- - - Добавлено - - -
- - - Добавлено - - -
![]()
Неистово плюсую))
Поддерживаю, если велосипед нужен для езды только в городе в прогулочном темпе без значительных перепадов высот, то передачи нафиг не упали. По факту у нас в Волгограде они таки нужны, ибо много затяжных подъемов, но для чего их 27 я понять так и не смог, когда ездил использовал 3-4. В детстве был советский Салют с тремя передачами (хз заводские или уже наколхоженные), их хватало за глаза.
Если не считать недолговечности втулок, которые за сезон убивались и начинали прокручиваться, торможение педалями - это удобно. Настолько к нему в свое время привык, что на современном велосипеде с тормозами на руле пару раз чуть не убился))
На советских великах багажник был чисто номинальный. На нем штатно даже бутылку воды нельзя было зафиксировать чтобы она не выпала, авоську из магазина всегда на руль вешали, ибо на багажнике за сохранность содержимого поручиться было сложно. Кому сильно надо было, те на них корзинки колхозили.
За 15тыр именно УГ и купишь, дешевле - тем более, разве что российско-китайские аналоги советских велосипедов, на них не ездил, за качество не скажу. А нормальный современный лисапед начинается гораздо дальше 15к, располагая такой суммой лучше добавить немного и взять подержанный, но более продвинутый.
Саш, я вот тоже чем глубже вникаю с тема великов, тем больше вопросов. И все чаще приходит мысль, а может старый добрый складной Аист немного подшаманить. За 15 лет старший только раму ломал, заварили, ну и покрышки с камерами менял, остальное с стоке. Ни полной вытяжке руля и сидений даже для 2 м роста нормально. И сиденье нормальное, а не эти фалоимитаторы, что сейчас.![]()
про пост из серии, что раньше был..
подумал, что вскоре так и может стать..
пивко, чипсики, НЕподвижный образ жизни
катайтесь на лисапедах и бегайте пешком ))
Это Семен Слепаков со своей супругой Кариной
Бедная девочка )))
![]()
Большой палец вроде не такой длинный![]()