а через Волжский не проще город объехать? на юг так ехал.
4115сказали спасибо
а через Волжский не проще город объехать? на юг так ехал.
Хоть и спорно, но все же....
14 фактов о том, что произойдёт, если Земля на 5 секунд лишится кислорода:
1. Все люди на пляже немедленно получат ожоги. Молекулы кислорода в воздухе защищают нашу кожу от ультрафиолетового излучения.
2. Из-за того, что количество отражающих частиц резко снизится, небо станет очень тёмным, почти чёрным.
3. Металлические детали, не покрытые слоем изоляционного материала, «сварятся» в один ком. Единственное, что удерживает металлические части от слипания друг с другом — это оксидированный слой.
4. Земная кора начнёт трескаться.
5. Внутреннее ухо людей и животных лопнет, потому что около 21 процента атмосферного давления будет потеряно.
6. Все здания, сделанные из бетона, превратятся в пыль, поскольку кислород — важный связующий компонент бетона.
7. Вода на 1/3 состоит из кислорода. Если его не будет, водород станет газом и расширится в объёме.
8. Океаны испарятся и «утекут» в космос.
9. Без кислорода водород поднимется к верхней тропосфере, и, в конце концов, окажется в космосе.
А что бы произошло, если бы кислорода стало вдвое больше?
10. Бумажные самолётики стали бы летать дальше.
11. Автомобилю понадобилось бы меньше бензина, чтобы проехать то же расстояние.
12. Люди чувствовали бы себя счастливее и бодрее.
13. Дополнительный кислород улучшил бы наши познавательные способности, внимательность и физическое самочувствие.
14. НО. На Земле появились бы насекомые-гиганты, так как размер тела насекомого определяется пропорцией кислорода в атмосфере. И всё бы испортили.
Это не спорно. Это блондинко писало.
1 - Если я не на пляже, то солнышко меня не тронет. Факт неоспоримый же. И пункт 7 намекает на обратное.
2 - Пункты 2 и 5 отлично кореллируются. А пункт 7 меняет картину до противоположной. Черное небо, ну-ну.
3 - Металл в чистом виде попробуй найди ещё. Сплавы везде. И кислорода в них достаточно.
4 - Вдоль или поперёк? Провалы, но не трещины.
5 - А ниже написано, что водорода прибудет немеряно.
6 - А всё остальное, не бетонное, будет стоять, лежать, держать как и раньше. С чего вдруг? В чем, в каком материале строительном нет связанного кислорода?
7 - Вот прям на 1/3. В штуках молекул, как и с сантиметрах, только девушки считают/замеряют.
8 - Зачем это? 7 и 9 вполне достаточно. Но для блондинки МОРЕ - это ВСЁ!!!
9 - За 5 секунд? Не быстровато?
Дальше ещё смешнее.
ЗЫ Инженером быть скучно![]()
Понадобилось бы меньше воздуха, ибо при той же массе последнего кислорода бы в нем было больше. Но при неизменном расходе воздуха, бензина потребовалось бы сжечь больше для поддержания нормального процесса сгорания смеси, но и энергии при этом было бы получено больше.
Правильнее было бы сказать утверждать, что при значительном увеличении доли кислорода в атмосфере, двигатели внутреннего сгорания могли бы отказаться от применения наддува (в тех случаях, где он применен) при сохранении прежней мощности, а литровая мощность атмосферников увеличилась бы.
- - - Добавлено - - -
Полагаю, что ДВС вообще не работал бы, так как все системы рассчитаны на соотношение топливо:воздух как 1:14,7. По сути получится беднейшая смесь за пределами мозгов управления двига. Да и карбюраторные будет лихорадить, заипешься его настраивать....
А еще может измениться температура самовоспламенения бензина и все взорвется к чертям собачьим. Но даже если все настроить, то на выхлопе получится немереное количество окислов азота.
На существующих программах - да, но я больше про технические возможности говорю. Самовоспламенение - хз, может быть, хотя мне кажется, что только от двукратного увеличения количества кислорода в этом плане существенных изменений не произошло бы. Тут вроде как давление играет бОльшую роль.
Вентилятор, он такой )))
С кислородного баллона остатки спускаем, направляем не зажженый резак на объекты типа травки, окурков, масляных пятен, краску, куски одежды... не воспламеняется, блят, хоть усрись. Не по понятиям ОТиТБ, конечно, но один хрен, не воспламеняется.