Учимся оформлять европротокол
https://161.ru/text/gorod/434786426761229.html
1186сказали спасибо
Учимся оформлять европротокол
https://161.ru/text/gorod/434786426761229.html
РОССИЯНАМ ЗАПРЕТЯТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОДАВАТЬ ПОДЕРЖАННЫЕ АВТОМОБИЛИ
Минпромторг хочет взять под полный контроль рынок подержанных автомобилей. Российским автовладельцам запретят продавать бэушные машины напрямую - только через специальные аукционы.
Ныне самостоятельный рынок автомобилей с пробегом в России перейдет под контроль государства. Как сообщают "Известия", в Минпромторге готовят проект запуска аукционной платформы, через которую в будущем будут осуществляться все без исключения сделки по купле/продаже подержанных машин. Источники издания в ведомстве уточняют, что на данном этапе готовится схема "автоаукционной индустрии", после чего будет подготовлена законодательная база.
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/695502/
- - - Добавлено - - -
Минпромторг опроверг создание госсистемы продажи подержанных машин
Министерство промышленности и торговли опровергло информацию о том, что государство намерено обязать автовладельцев продавать машины с пробегом через единую систему
Опубликованная в СМИ информация о том, что государство планирует обязать автовладельцев продавать подержанные машины через единую аукционную платформу, не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении Минпромторга, поступившем в РБК.
В ведомстве указали, что сейчас речь идет о внесении изменений в Налоговый кодекс, которые позволят снять административные барьеры, мешающие автомобильным дилерам легально участвовать в сделках по купле-продаже машин с пробегом.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/29/05/2018/5b0da2eb9a79475554b3ae9e
Кстати я за нормальные аукционы, только нормальные, когда комиссия прозрачна, когда к аукциону допущены все желающие(и физики и юрики) и еще много всего что принято на аукционах много где, но только не у нас почему-то.
нет,цель совсем другая ,цель в том чтобы назначить компанию-оператора с эксклюзивным правом проведения этих "аукционов" ,назвать ее "платон", (ой нет, "платон" уже есть..") тогда "меркурий " (ой,такой тоже есть-мясная и колбасная продукция через него проходит) ну пусть будет "сократ" . путем долгого и тщательного отбора компаний -операторов выбрать ту, чьим владельцем будет человек с фамилией вротимгерб или тимченко или дериписька (вот, точно, его выбрать!у вротимгерба уже платон есть,у тимченко платежи за капремонт, а дериписька же обнищал совсем -коварные санкции сделали его нищим,теперь его состояние всего 11 миллиардов!! ,человек практически на паперти с протянутой рукой сидит!) и все! а ну да, этим тупым людишкам (ну этим, которые в России живут) по телевизору объяснить что мол, "не не не все деньги пойдут на ремонт библиотек и роддомов,а не в карман владельца компании-операторы", людишки все равно поверят, с платоном прокатило же!
при этом я прекрасно себе представляю как будут происходить эти аукционы, как, спросите вы? да никак ,просто для перерегистрации авто потребуется дополнительная бумажка,которую и будет оформлять эта компания оператор за ,допустим 25 тысяч рублей
Резко, но объективно.
На скорую руку:
http://m.chinaisgood.com/wn/141/zcizcbndmh.html
https://www.newstracklive.com/topics...-traffic-jams/
https://updato.com/news/china-trumps...f-driving-cars
ведь не трудно проверить перед выкладыванием, а то чем-то укротраффика напоминает...