658сказали спасибо
Снял Илья Найшуллер, режиссер популярных на ютабе клипов со съёмками от первого лица и полного метра "Хардкор" Илья пишет: "В прошлом году, мне выпала честь стать частью альманаха посвященному 25-ой годовщине Saatchi & Saatchi New Directors Showcase. Они выбрали по 1 режиссеру с каждого года своего существования, начиная с 1991. Среди участников были такие интересные ребята как Michel Gondry, Daniel Wolfe и один из моих любимых режиссеров, Jonathan Glazer. Тема была свободная, единственное что надо было выполнить, так это начать с заданного реквизита и закончить вторым. Мне повезло, мне выпало начать с щита и через минуту закончить на пистолете. Это было в начале мая, под моим балконом репетировали парад, и я подумал, почему бы не снять маленькое военное кино, на пленку? Сняли мы его в Туле, со второго дубля. Огромное спасибо всем кто участвовал и терпеливо ждали полтора года пока я не получил разрешения его выложить."
Последний раз редактировалось Тот; 25.11.2016 в 20:44.
Город Зеро
Город Зеро, не
- - - Добавлено - - -
Ап передил![]()
Быстро.Блин. Забыл, что тут ут же не только уфимцы. Ценители жанра.
Походу уже все, если не фильм, то этот фрагмент с секретаршей смотрели.![]()
Сходили на "28 панфиловцев", хороший фильм [emoji106]
Почему мы просим вас посмотреть 28 Панфиловцев
Виктор Мараховский
23.11.2016
Уважаемые читатели!
Начинается всероссийский прокат 28 панфиловцев.
Мы этот фильм поддерживали, как вы помните, с самого начала - ещё когда кроме видеоролика для сбора средств там ничего не имелось.
Прошло несколько лет, и фильм есть, он готов, он уже прошёл "предпоказами" в некоторых кинотеатрах и поставил рекорд по "наработке на экран" среди всех отечественных картин этого года.
Я сейчас попробую в нескольких пунктах объяснить, почему прошу вас пойти и посмотреть данный фильм.
1) Это необычная картина. Всё, за что её сейчас ругают - заранее осознано и настойчиво реализовано её создателями. Панфиловцев ругают за то, что там нет истории отношений, конфликта характеров там, мощного женского образа и всего такого. Должен сказать, что все конфликты характеров и прочие обязательные элементы нужны для обычного кино. А тут создатели задались целью снять, строго говоря, фильм-репортаж из окопов 1941 года под Москвой - и сняли.
Поэтому желающие посмотреть очередную красивую историю любви на фоне взрывов могут посмотреть что-нибудь другое, а Панфиловцы - это чистый производственный натурализм войны. Советские мужики разного возраста, национальностей и воинских званий выполняют самую важную работу на свете, работу по защите Родины от уничтожения. И зритель получает возможность в этот процесс работы на два часа заглянуть.
Ещё Панфиловцев ругают за то, что "не было никакого подвига Двадцати Восьми". Но штука вся в том, что был подвиг двадцати восьми, и двухсот восьмидесяти, и двух тысяч восьмисот, и двухсот миллионов. И фильм - именно об этом. О том, что подвиг миллионов - почти безымянных в силу своей бесчисленности - кристаллизуется в отдельные, но спаянные идеей легенды.
2) Это честная работа. В ней нет никакого попила, а есть дотошное следование упомянутому выше производственному реализму войны. Насколько мне известно, даже самые упоротые "заклёпкометры" нашли на всё кино один-единственный пулемёт слегка не той системы. И да, бой получился зрелищным - именно потому, что дотошно следует картине настоящего боя.
3) Это картина, которая задаст правильный тон. Нам уже довелось хвалить прошедший как-то незаметно фильм "Территория", вернувший в кинематограф высокий язык советского кино в его лучшем (а не пугающем "сорокинском" деревянном исполнении). Панфиловцы говорят тем же языком высоких понятий - при этом говорят просто, практически не сваливаясь в картонный пафос.
И если Панфиловцы наберут много денег в нашем прокате - то даже до творческих личностей, может быть, дойдёт, что снимать хорошее человеческое кино правильно и доходно. И вместо того, чтобы соревноваться в каком-то тёмном фрейдизме, который им кажется "драматургией мирового уровня", они начнут соревноваться в зрелищности и человекообразности. И нам от этого станет лучше жить.
Вот ссылка, по которой вы можете узнать, где "Панфиловцы" идут поблизости от вас.
Спасибо, уважаемые читатели.
https://www.nalin.ru/pochemu-my-pros...nfilovcev-4259