Like Tree2сказали спасибо

Nexia N150 дергается при наборе скорости

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Anonymous Vovus
    Автор темы

    Nexia N150 дергается при наборе скорости

    Доброго времени суток всем!

    Обращаюсь к вам со следующей проблемой, возможно кто-нибудь подскажет умную мысль по этому поводу.
    Я являюсь обладателем автомобиля daewoo nexia (GLE, 16 кл), куплен в конце 2009 года, новый без пробега.
    На данный момент пробег скромный - примерно 10500 км.

    Суть проблемы такая: при наборе скорости на 1-й и 2-й передачах машина начинает сильно дергаться, соотвественно чем выше передача тем незаметнее рывки. Если раскрутить двигатель как следует, больше 3 тыс оборотов, то рывки почти незаметны.
    Выглядит это примерно так: едем на первой, набираем обороты в районе 2 - 2,5 тыс оборотов, происходит провал, обороты плавно падают до 1 - 1,5 тыс примерно.
    Несколько секунд машина не реагирует на нажатия педали газа, потом обороты подпрыгивают до 3,5 тыс где-то и происходит соответственно рывок. Аналогична ситуация и на второй передаче, только рывки слабее. При этом горит check engine, он загорается сразу как только заводишь машину. На холостых оборотах (600 - 800) все работает ровно, но если поставить на нейтралку и дать газу то ситуация повторится.
    Вся это радость стабильно проявляется как при холодном двигателе, так и после длительного прогрева.
    Причем недавно проходил очередное ТО, поэтому свечи, масла, фильтры - все чистое.

    Я конечно понимаю что причин подобного поведения может быть миллион, но тем не менее надеюсь на то, что кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался и подскажет решение.

  2. #2
    Hyperaction
    Старожил

    Nexia N150 дергается при наборе скорости

    Есть правила форума, есть поиск, есть соответствующая тема, там и спроси

  3. #3
    Waits
    Старожил

    Nexia N150 дергается при наборе скорости

    Если горит check engine, то срочно ехай к Ильдару на диагностику. А далее "война план покажет"...

  4. #4
    Mister
    Старожил

    Nexia N150 дергается при наборе скорости

    Цитата Сообщение от Hyperaction
    Есть правила форума, есть поиск, есть соответствующая тема, там и спроси
    Такой ответ уместно заканчивать ссылкой, если действительно хочешь помочь человеку, который первый раз зашел на форум.

  5. #5
    Hyperaction
    Старожил

    Nexia N150 дергается при наборе скорости

    Да я с телефона, а так всегда десяток ссылок кину, ежели с компа.
    Но если человек не дурак совсем, то ведь сверху видно Правила общения на форуме и Поиск

  6. #6
    Anonymous Vovus
    Автор темы

    Nexia N150 дергается при наборе скорости

    Цитата Сообщение от Hyperaction
    Есть правила форума, есть поиск, есть соответствующая тема, там и спроси
    Хорошо, я постараюсь аргументировать появление этой темы в форуме.
    Итак:
    1) Естественно, перед тем как описать свою проблему я воспользовался поиском и обнаружил множество тем, где описывалось нечто подобное. Но во всех них меня не устроило то, что там описывались проблемы с оборотами на холостом ходу, да и к тому же с машинами 90х годов выпуска. Поскольку, моя проблема не имеет отношения ни к тому, ни к другому, я принял решение написать тут;
    2) Поскольку эта ветка форума относится непосредственно к Уфе, а я сам территориально нахожусь именно тут, то мне нет резона задавать вопросы в ветках относящихся к другим регионам;
    3) Ну и правила создания тем, я, разумеется, прочитал. Как известно, задание вопроса в теме 3-х летней давности обычно тоже вызывает негативную реакцию.

    Основываясь на этих аргументах, я решил создать тему именно в этой ветке форума. И попрежнему надеюсь получить какой-нибудь дельный совет, а не тыкание носом в правила и все такое.

  7. #7
    Айрат
    Старожил

    Nexia N150 дергается при наборе скорости

    А на диагностику почему не хочешь съездить? Если чек горит, то думаю сканер сразу покажет в чем трабл, оттуда и можно плясать. Можешь с Ильдаром договориться, он диагностику сделает и подскажет.

  8. #8
    Игорище
    Участник

    Nexia N150 дергается при наборе скорости

    Анонимный Вова - у тебя же не трактор 90 хх годов, что тебе могут подсказать даже твои одногородчане, без диагностики. Если хочешь могу прочитать твои ошибки программой шевроле эксплорер и кое какие параметры еще.

  9. #9
    Anonymous Vovus
    Автор темы

    Nexia N150 дергается при наборе скорости

    Сделал диагонистику.
    Поскольку машина все еще на гарантии, делать диагностику поехал в офиальный сервис, который по дороге в Затон.
    Диагонстика показала ошибку HP-0122 (цепь датчика положения дроссельной заслонки низкое напряжение сигнала ).
    В субботу, то бишь вчера, мне ошибку сбросили, остаток дня я проездил нормально.
    Сегодня все повторилось, а я другого и не ожидал.
    Может ли кто-нибудь прокомментировать эту ошибку?

  10. #10
    ILdar
    Старожил

    Nexia N150 дергается при наборе скорости

    ДПДЗ помирает( точнее уже помер),что тут комментировать то
    вот я в шоке от узбекских "диагностов" вот тебе ошибка которая явно указывает на неисправность ДПДЗ так значит надо менять датчик, а не сбрасывать ошибку!!!

Похожие темы

  1. трещетка в рулевой при наборе скорости
    от slik2003 в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 19:56
  2. дёргается при плавном наборе скорости
    от Mike Rizzon в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 18:10
  3. Автомбиль дергается при наборе скорости
    от Laovai в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 10:06
  4. проблемка при наборе скорости-дергается и загорается чек---
    от wik в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 21:25
  5. Гул при наборе скорости...
    от fcsm в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 00:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •