вот именно поэтому - выезд на природу - равносилен добровольному субботнику.
собрали- отдохнули - собрали за собой, увезли.
1222сказали спасибо
вот именно поэтому - выезд на природу - равносилен добровольному субботнику.
собрали- отдохнули - собрали за собой, увезли.
Зачастую так и приходится делать.
Саш, а эти фотки разве оттуда? Я вот вчера на велосипеде катался только там, если в дебри не углубляться, то мусора не видно. То ли что-то меняется в лучшую сторону, то ли зрение у меня садится.
Еще один пример. У мамки сад на о. Мельничное. Там срач как на свалке мусоро-отходов. Тут же купаются, моют машины, ссут и срут в воду, остатки еды и упаковок на берегу, всё в окурках - земли не видно. И эти уроды, приезжают туда вновь каждые выходные, и на своем же говне отдыхают.
Толпы пяного быдла вечером шагают обратно к стадиону Гастелло, и настойчиво голосуют, чтобы их еще и подвезли, или хотя бы их обвафлянных бухих баб, джентельмены хуевы!
А малолеток туда прется сколько, 13 - 15 лет отроду. Полные пакеты пива и яги, в зубах каждого отморозка и малолетней шлюхи торчит сигарета.
Конченные уроды - как и их жизнь, никчемная и бессмысленная!
Обратите внимание на пятничную молодежь, затаривающися ящиками пива. Думаете , тара обратно возвращается?
Фотки не оттуда, но кардинально не отличаются от тех мест.
Будет время, заедь в лесополосу, убедишься!
А на дороге к биатлонке убираются, федеральный объект как никак - Потемкинские деревни!
А я вот время от времени переправляюсь на лодке через р.Уфимка, от Сипайлово до садов. Так по пути смотришь на берега и офигиваешь от количества мусора по мериметру.
Такая проблема есть. Что делать предлагаете? Думаю, большинство здесь на форуме не мусорит.
А что поделаешь? Ничего...
Хотя бы своих детей воспитать как положено, чтобы свиньями и обормотами на выросли. Это пока в наших силах.
- - - Добавлено - - -
Через 5 миллиардов лет Солнце погаснет и всё само собой устаканется, станет тихо и спокойно. Всего лишь вопрос времени.
Если возле того же Мельничного ТЕОРЕТИЧЕСКИ еще можно выгнать дворников прибрать все, а потом посадить там где-нибудь сторожа, который следил бы чтоб мусор выносили весь за собой и штрафовал в противном случае, то вот на прибрежной линии где я указал никак не убрать, никто не станет переправляться туда, высаживаться обходить десяток км пешком ради субботника, да и без рыбацкого комбеза там делать нечего, потому-что мусор плавает на воде среди кустов и деревьев.
Если делать хотя бы так, уже лучше будет. Если видишь что мусорят рядом, нужно делать замечание а не молчать. Да и как правило люди повторяют за окружающими. Я обычно ставлю машину, если рядом посиделки, открываю лючок бензобака, вешаю пакет для мусора на язычок, закрываю лючок, все туда кидают весь мусор. При этом не видел, чтобы прямо у нас на глазах в открытую кто-то из окружающих компаний мусорил.
Так что, чаще выезжайте на природу, своим примером демонстрируйте положительный пример. Хоть на каплю, но мир станет лучше!