а ты его проходишь ? Мне домой приносятСообщение от ZRenat-CHELNY
а ты его проходишь ? Мне домой приносятСообщение от ZRenat-CHELNY
а ты его проходишь ? Мне домой приносятСообщение от ZRenat-CHELNY
а ты его проходишь ? Мне домой приносятСообщение от ZRenat-CHELNY
народ покажите фото как крепили прямотоки!и какие ставили ?
Первый подвес к штатному на кузове(слева от трубы), к трубе гнули и приваривали пруток - банку оттягивало влево, второй подвес приварили справа к банке, вверху и к соединению панели пола и задка, ее правда пришлось пильнуть. Подвесные резинки пришлось взять от ланоса(резонатор), они достаточно толстые, они овальные, монтажные отверстия в форме круга(удобно использовать арматуру). Пришлось повозиться с трубой: вход в банку 57 - вваривал 55 трубу, дальше в месте штатного крепления вварил 50 трубу с заужением на 47, для использования штатного соединения хомутом. Хлопотно, но всегда можно установить сток. фотки чуток попозде, заскочу на подъемник
Вот фотки это дело,а что обьяснил не очень понятно.
завтра
Есть задумка прямоток из нержавейки сделать большего диаметра с банкой в конце и паук поставить4-2-1 вопрос что делать с резонатором? тут все говорят о вреде удаления резонатора, можно ли заменить резонатором от другого авто? подбирать скорее всего буду по диаметру труб а не по другим параметрам или есть вариант самодельной замены резонатору?
честно говоря обдумывая идею паука и прямотока о резонаторе вообще не думал... на своей бывшей волге делал просто прямую трубу а глушитель был опустошен (причина он рассыпался из за возраста а брать новый не хотелось) звук особо от других волг не отличался, расход тоже, по динамике из общей толпы стоковых я был среди шустрых... может там совсем другая система, признаю образование не техническое и немного знаний не хватает чтоб правильно все распланировать (по этой причине ничего особого с авто пока что не делаю, хочу все задумки теоретически подкорректировать и лишь потом на практику переходить )
универсальный резанатор фирмы mg-raceСообщение от Tago