АБС поставить можно, сделать полный привод тоже можно, спрятав его в тунель, а весь выхлоп разместить под багажником, установить б.у. или новый 16-ти клапанный двигатель тоже можно, но вот раскочать его до 250 кобыл нельзя!Сообщение от DJ_Vasek
АБС поставить можно, сделать полный привод тоже можно, спрятав его в тунель, а весь выхлоп разместить под багажником, установить б.у. или новый 16-ти клапанный двигатель тоже можно, но вот раскочать его до 250 кобыл нельзя!Сообщение от DJ_Vasek
Извини, но не страдай фигнёй!)) Из стокового 1.5 мотора один фиг ничего толкового ты не получишь! С турбиной, заменой валов, поршневой и т.д. ты получишь только сплошной геморой и уменьшение ресурса двигателя. Если уж что и делать, так делать с 2.0 мотором! Только в стоке ты получишь 150 кобыл. Поставь 4-х дросельный впрыск, настройка мозгов- вот тебе уже будет кобыл 180! А больше, на Ксю и не нужно.Переделка из 8клап. в 16 клап.
В общем как этого можно достичь. Самый лёгкий путь- это достать где то донора Вектру А 4х4. Были такие. Двиг поставить С20ХЕ (150 л.с.), коробку, задний мост с верки полноприводной. всё это реально! Ну или двиг- мечту многих опелеводов- C20LET3) увеличение мощьности до 200-250 л.с.
4) Полный привод- 204 л.с.- заводской турбо мотор на базе ХЕ. Бюджет проэкта: 1200- 1500 у.е- установочный комплект ХЕ, LET будет стоить 2500-3000 у.е. ну и прямые руки!
Можно пойти и дальше. Мотор Х30ХЕ V6,куча дури и никакого гемороя и танцев с бубном!)) Но тогда морда станет очень тяжёлой и управляемость пострадает.
У Нексии на самом деле намного больше потенциала для тюнинга, чем многие могут себе представить. Ведь самое главное что мы имеем- это опелёвская база! А уж на опелёвской разборке всякого вкусного можно найти очень много! И не слушай никого, кто говорит, типа на фиг это нужно и проще купить что то лучше за те деньги, что ты потратишь на тюнинг Нексии! Главное- это эксклюзив и гордость за проделанную работу! Удачи!
если ты хочешь его завершить то значит есть начинания??? но подозреваю что их на самом деле нетСообщение от DJ_Vasek
много но иногда не того что именно нужно и не всегда по приемлемым ценам, и уж поверь мне эксклюзив и гордость угасают в ближайшем будущем и ты остаешься один на один в грудой хлама никому не нужно и никогда не возмещенного по стоимости...Сообщение от Santino
2) переделка с 8 кл на 16 мелочи которые даже описывать не нужно воткнул 16 кл ГБЦ прикрутил привод ГРМ и поехал (ну а ЭБУ впуск выпуск это на любителя)Сообщение от DJ_Vasek
3) только турбо, а это подготовка "низа" - крепкие шатуны, поршня под расчитанную тобой СЖ (причем последнее зависит от твоих пожеланий в топливе а также степени наддува, который зависит от выбранной тобой турбины и пр.)))))))
эти два пункта в хорошем своем оправдании потянут за собой не один килобакс
п.с. а на svv нечего наезжать, он пока единственный кто в реальности и по доступным ценам ваяет нестандартное железо на ксю
Т.е. лучший способ достать двиг... А Х30ХЕ влезет? Кое-что выресовывается... Хорошо, а кондей надо будет менять? Надо усиливать кузов... Растяжки. Что еще?Сообщение от Santino
По полному приводу. Какого года должна быть вектра?
Завтра забираю тачку с тюнинг цента) Но фото не выложу, пока не завершу все.Сообщение от mixa
Да, я знаю.Сообщение от mixa
С СВВ уже договорились. Никто не наезжает и не наезжал.
че?? уже сделали чтоли?? )))Сообщение от DJ_Vasek
Нет, то что обсуждается в этой теме - еще ничего не сделано.
Там другое другое сделали.. Все, первые фото появятся в конце зимы... Даже видео))))
Тот, кто будет помогать, может раньше мою кореяночку увидет))))
В Ланос данный двиг ставили уже... Вот ссылочка http://www.drive2.ru/cars/daewoo/lanos/lanos/ovosch/Т.е. лучший способ достать двиг... А Х30ХЕ влезет? Кое-что выресовывается... Хорошо, а кондей надо будет менять?
С небольшими переделками всунуть можно.
Но я всё же считаю, что наиболее оптимальный вариант- это 150-ти сильный C20XE. Там и переделывать ничего не нужно, снял своё, поставил его и радуешься возросшей почти в 2 раза мощностью на стоковом движке.
Лично я себе буду ориентировочно к весне ставить C20XE.
Да, кондей придётся ставить опелёвский.Хорошо, а кондей надо будет менять?
Vectra A 4х4, выпускалась с 1990 по 1995 год. Там была задняя многорычажная подвеска (не балка). Про совместимость со штатными креплениями балки Нексии даже не знаю. Скорее всего придётся всё там вымерять и переваривать...По полному приводу. Какого года должна быть вектра?