А какой будет механизм отслеживания данной замены, если на номер уже никто не посмотрит?Сообщение от Vlad_Donets
А какой будет механизм отслеживания данной замены, если на номер уже никто не посмотрит?Сообщение от Vlad_Donets
На техосмотре могут попросить открыть капот. Мало ли зачем... Либо если инспектор просто увидит двигатель, то, скорее всего, сразу всё поймёт. Мне кажется, что этот вопрос будет взят под особый контроль, так как это вопрос налогов, а вопрос налогов государство обычно контролирует лучше остальных. Так как вариаций мошенничества с двигателем может быть очень много.Сообщение от grimbo
Например, на мой Ягуар в том числе ставился V6 3,2. Лошадей в нём 237, что меньше 250 и означает относительно человеческую сумму, по сравнению с моим 4,0 V8 с 284 лошадями. Можно по бумаге провести даунгрейд до 3,2, а ездить с V8. Мне кажется, что с целью пресечения подобной самодеятельности наши доблестные полицейские будут чаще просить открыть капот. Хотя бы цилиндры посчитать. И тут надпись Opel на крышке c20xe явно не останется незамеченной.
Ну а что так сразу С20XE ?
У меня стоит A15SMS
Я могу поставить F16D3(от лачетти), что инспектор увидит - штатный нексиевский мотор. Вопросы у инспектора?? Был мотор - сломался (ттт), поставил от другой нексии, это же деталь!
И вообще С20XE, C20XEV и еще какйо-то на вид так один и тот же мотор, а лошади разные(разные варианты форсировок)
Поставить двигатель от Нексии можно и так, имея при этом документы на него. Тут никаких справок из НАМИ не нужно и всё достаточно просто. Если легально.Сообщение от Swazzi
А если просто воткнуть и инспектор это увидит (допустим, у инспектора тоже Нексия и он знает, как выглядят двигатели) , то возможны варианты:
1-й: В кармане нет документов на высвободившийся агрегат, инспектор говорит о том, что автомобиль потенциально в угоне и решает сверить номера. А при этом в СТС вписан другой двигатель. И возникает вопрос, откуда появилась номерная запчасть? И не с угнанного ли она автомобиля? А Вы подтвердить происхождение бумагой не можете. Таки последствия можете представить себе сами.
2-й: У Вас в кармане есть бумага на высвободившийся агрегат, в котором указано, что снят он с Автомобиля Дэу Нексия. Тут всё проще, так как Вы говорите инсвектору, что как раз едете в ГИБДД декларировать изменение типа ДВС и мощности. Скорее всего, тут Вас отпустят с миром.
3-й: Не произойдёт ничего.
Но ещё раз хочу отметить, что замена ДВС на неаналогичный сопровождается, как правило, переходом автомобиля в другую налоговую категорию, соответственно должен измениться размер транспортного налога. Мне кажется, что наше государство так просто мимо себя свои деньги не пропустит.
замечательные слова)))Сообщение от Vlad_Donets
не, ну на вид они конечно отличаются, у нексии смол блок, а 2литровые - бигблок, но вот голову можно замарафетить, как штатную, клапанную крышку наверное родную поставить.Сообщение от Swazzi
Личные навыки инспектора, и то, что он знает, как выглядит двигатель - не есть экспертная оценка, если он конечно не инспектр ГТОСообщение от Vlad_Donets
С 3го числа двигатели перестают быть номернымии агрегатами. Соответственно справок на высвобожденный агрегат, либо справку-счет на них делать, имхо, ненужно.1-й: В кармане нет документов на высвободившийся агрегат, инспектор говорит о том, что автомобиль потенциально в угоне и решает сверить номера. А при этом в СТС вписан другой двигатель. И возникает вопрос, откуда появилась номерная запчасть? И не с угнанного ли она автомобиля? А Вы подтвердить происхождение бумагой не можете. Таки последствия можете представить себе сами.
исходя из предыдущего пункта, справки показывать не надо, в случае чего сказать можно то же самое: "еду регистрировать", и так каждый день))2-й: У Вас в кармане есть бумага на высвободившийся агрегат, в котором указано, что снят он с Автомобиля Дэу Нексия. Тут всё проще, так как Вы говорите инсвектору, что как раз едете в ГИБДД декларировать изменение типа ДВС и мощности. Скорее всего, тут Вас отпустят с миром.
Самый желанный, и, надеюсь, самый вероятный результат3-й: Не произойдёт ничего.![]()
Ага,а что делать тем кто на работу каждый день через пост ездиет?
Они меня там уже в "лицо" знают!Как то ездил с тонировкой (на другой машине)так они остановили,оштрафовали,и сказали-"Мы наглеть не будем,раз в неделю будем штрафовать,пока не снимешь"!Через месяц снял! ;D
Вы уверены, что сможете приделать пластиковую крышку на место металлической другой формы? Мне кажется, что это утопия.Сообщение от grimbo
Это Вы ему расскажете на посту. Примерно как с неправильным ксеноном, или тонировкой. Ещё раз повторюсь, изменяется тип ДВС. Я не видел инфы, что тип ДВС, литраж и мощность пропадут из документов. И мне кажется, что у инспектора в случае сомнений будет возможность принудительно отправить автомобиль на экспертизу.Сообщение от grimbo
Кто Вам это сказал?Сообщение от grimbo
То, что номера перестанут сверять, не повлияет на то, что двигатель перестаёт быть номерным. В конце концов, повторюсь, МЫ НАЛОГ ПЛАТИМ ЗА ДВИГАТЕЛЬ.
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями. (с)Сообщение от grimbo
Я бы на Вашем месте с вероятностью не торопился. Вспоминайте недавнюю ситуацию с транспортным налогом, который в итоге не уменьшили, а акциз добавили. Тип двигателя тесно связан с данной темой, так что не торопитесь радоваться.
ну а повод-то какой на двиг глядеть на посту? Может они еще соответствие суппортов у меня на посту проверят? Суть в том, что двигатель теперь - как у все цивилизованных людей - запчасть. А налоги пусть в бензин включаютСообщение от .SL!K.
У меня складывается ощущение, что Вы живете не в РФ. Нет, серьёзно, откуда у Вас уверенность, что налоги полностью заменят акцизом? Вы умеете анализировать происходящие в стране события, и представляете ли себе общие поступления в казну по статье транспортного налога? Такой источник поступления кэша никто никогда не отключит, особенно в условиях дефицита бюджета.Сообщение от grimbo