Результаты опроса: Я заливаю моторное масло:

Голосовавшие
229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Castrol

    56 24.45%
  • Mannol

    4 1.75%
  • Esso

    9 3.93%
  • Zic

    10 4.37%
  • Mobil

    45 19.65%
  • Shell

    57 24.89%
  • Другое

    48 20.96%
Like Tree3сказали спасибо

Ремонт, тех.обслуживание, расходники.

Страница 171 из 383 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 3825
  1. #1701
    TRIFAN
    Участник

    Ремонт, тех.обслуживание, расходники.

    Да фиг так определишь, хорошое или плохое масло, про подделки это вообще отдельная тема.
    Запуск в мороз чуть попроще из-за нулевки, вот и понравилось))) У меня 0в-40, все хорошо летом.
    А уровень, я думаю, ничего о качестве масле не скажет. Моя кастрюля после нескольких тысяч темнеет, это, как утверждают, хороший знак. Кстати, сам выходил дома в -34 заводил, без автозапуска стояла, ради интереса достал щуп - там капля образовывается, а вот в багажнике в канистре остатки от 4-х литров замерзли... Почему так? Двиг с первого раза завел, два-три прокрута и усе, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.


  2. #1702
    вовkа
    Старожил

    Ремонт, тех.обслуживание, расходники.

    Цитата Сообщение от lead3r
    Ну оно даже в -37 было маслом а не кашей как многие масла))) Ну и уровень какой был при заливке, такой и остался, машина сказала, как ты меня не мучай) кушать не буду))) вот)
    А так то, раз уж залил такое, то и буду дальше лить, пока холодно, думаю для лето оно не пойдет?
    Не соглашусь,раз не кушает значит оно ей не нравиться ;D,зачем мучить зверушку >.Сам-то ешь то,что нравиться,а не наоборот

  3. #1703
    молотоff
    Старожил

    Ремонт, тех.обслуживание, расходники.

    Добрался-таки я сегодня до автомобиля. Заехал на замену топливных фильтров. Измерили давление в системе, посмеялись хором. Меньше 1,5!.. Поменял бензонасос. Снова ракета.
    Время будет, сооружу из старого т.насоса промывочный станок. Кстати, для промывки форсунок достаточно будет такого хилого давления?

  4. #1704
    13ader
    Старожил

    Ремонт, тех.обслуживание, расходники.

    сегодня установил себе сигналку, старлайн б92 диалог, новая игрушка)))

  5. #1705
    TRIFAN
    Участник

    Ремонт, тех.обслуживание, расходники.

    Цитата Сообщение от молoтоff
    Кстати, для промывки форсунок достаточно будет такого хилого давления?
    Чистка форсунок

    Немного теории
    Форсунки электромагнитного типа устанавливаемые на современных двигателях внутреннего сгорания являются очень важным компонентом. Поэтому от их функционирования зависит работа двигателя в целом. Но со временем, из-за некачественного бензина и содержащихся в нем смол, на внутренних деталях форсунок, и на отверстиях через которые впрыскивается бензин, под воздействием высокой температуры образуются отложения, которые препятствуют нормальной работе - или форсунка перестет полностью закрыватся, или неправильно распыляет бензин. Это естественно сказывается на работе двигателя, но это можно поправить - промывкой. Конечно можно заменить форсунки на новые, но во-первых это недешево, а во-вторых не всегда нужно - достаточно их промыть.

    Как часто надо промывать
    Мнений много, но исходя из опыта работы - 20-30 тысяч километров. Можно и чаще - зависит все от желания - хуже не будет.

    Итак, промывка
    Существует два способа - жидкостная промывка и ультразвуковая.

    Ультразвуковая промывка производится со снятием форсунок с двигателя и мойкой специальной жидкостью(WYNN"S Injection system purge) в ультразвуковой ванне. Обычно, стенд для промывки включает в себя и стенд контроля, установив на который форсунку, можно проверить форму распыла, производительность и качество промывки. Также после промывки ультразвуком рекомендуется поменять микрофильтр который стоит в самой форсунке - а он стоит недешево и резиновые уплотнительные колечки - это тоже деньги, а многие сервисы пренебрегают заменой этих деталей. Но этот способ не очень хороший для старых двигателей - были случаи, когда форсунки после ультразвука переставали "держать" бензин и происходил, так называемый гидроудар - и двигатель приходилось менять. Поэтому этот способ рассматривать подробно не будем - кому интересно, на просторах интернета информации по этому способу, как впрочем и по другим, много.....

    Жидкостная промывка производится как со снятием, так и без снятия форсунок с двигателя, но мы будем рассматривать наиболее бюджетный вариант - без снятия форсунок с двигателя.

    Промывка форсунок без снятия с двигателя производится специальными жидкостями - основные это WYNN"S и CARBON CLEAR. Первая - готова к применению и продается практически в любом магазине, вторая предназначена для проффесионального использования и поэтому в широкой продаже не встречается. Другие фирмы тоже производят подобные жидкости, но эти - самые известные. Этот вид промывки имеет ряд преимуществ - промывается также топливныя рампа, и с седел впускных клапанов также смывается часть нагара, что тоже немаловажно.

    [Что для этого нужно?
    Первое - собственно жидкость и новые свечи. Жидкость надо покупать исходя из объема вашего двигателя - обычно 1 литр если двигатель объемом до 2,5 литров включительно, и, 2 литра - все остальные. Можно, конечно и больше, но как показывает опыт - уже неэффективно. Свечи -подобрать по каталогу с соответствие с вашим двигателем.
    Второе - насос бензиновый. Подойдет любой насос бу - подвесной или погружной, неважно, главное чтоб качал.
    Третье - шланг бензостойкий по 1,5 метра - 2шт, хомуты и емкость, если насос погружной. Также потребуется два провода чтобы подключить бензонасос.
    Внимание! На современных системах топливоподачи отсутствует регулятор давления на топливной рампе - такие двигатели необходимо промывать при помощи специальных установок. Или придумывать регулятор давления с манометром :wink:

    Собираем и промываем
    Внимание! Два важных пункта!
    Система топливоподачи находится под давлением даже после остановки двигателя. Будьте аккуратны при разъединении шлангов системы.
    Промывочная жидкость - легковоспламеняемое вещество, будьте внимательны при сборке системы, не допускайте просачивания жидкости на горячие детали двигателя во избежание возгорания.
    Приготовте огнетушитель!
    1. Прогреть двигатель до рабочей температуры
    2. Вытащить предохранитель бензонасоса
    3. Произвести несколько раз запуск двигателя для сброса давления из системы топливоподачи
    4. Найти шланг подачи и обратки на двигателе
    5. Подключить бензонасос к патрубку подачи, и шланг на регулятор давления топлива - "обратку". Опустить шланг обратки в емкость с бензонасосом.
    6. Залить промывочную жидкость.
    7. Включить бензонасос и прокачать жидкость, проверить герметичность соединений
    8. Запустить двигатель и насладится жизнью примерно 30 минут - в зависимости от объема вашего двигателя Некоторые рекомендуют чередовать холостой ход и повышенные обороты(2 - 2,5 тыс), дать постоять движку некоторое время для отмокания отложений, но как показывает опыт - это необязательно и остается на ваше усмотрение.
    9. По окончании промывки - отключить систему, восстановить штатную систему топливоподачи.
    10. Установить предохранитель и запустить двигатель.
    11. Дать поработать ему на холостом ходу чтобы дожечь оставшуюся жидкость, проверить герметичность соединений
    12. Заглушить двигатель и поменять свечи. Хорошо бы еще и ошибки стереть, но это можно сделать и потом.

    Кстати, как часто форсунки целесообразно чистить с нашим бензином? Вместе с заменой свечей? Дорого?

  6. #1706
    молотоff
    Старожил

    Ремонт, тех.обслуживание, расходники.

    EcoNoMist, откуда ты все знаешь? ;D

  7. #1707
    igorkirishi
    Старожил

    Ремонт, тех.обслуживание, расходники.

    Бабушки у подьезда рассказали,по секрету ;D

  8. #1708
    молотоff
    Старожил

    Ремонт, тех.обслуживание, расходники.

    Тараторят, только успевай записывать... ;D

  9. #1709
    молотоff
    Старожил

    Ремонт, тех.обслуживание, расходники.

    Следующий вопрос к бабушкам - расточка кировского коленвала подручными средствами. ;D

  10. #1710
    igorkirishi
    Старожил

    Ремонт, тех.обслуживание, расходники.

    ТЫ,серьёзно или надо?

Похожие темы

  1. Ответов: 444
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 17:31
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 11:48
  3. Ремонт и тех.обслуживание Nexia в Подольске.
    от RomaT2 в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 21:44
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 18:29
  5. Подскажи где лучше проходить тех. обслуживание
    от loko88 в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •